Обзор вкусных сортов помидоров, которые подойдут для открытого грунта: выбираем томаты на новый сезон

С февраля по март наступает горячая пора посадки овощных и цветочных культур на рассаду. С осени многие огородники уже ищут новые сорта томатов, которые можно будет посеять на рассаду в следующем году.

Предлагаем вашему вниманию сорта и гибриды томатов для посева в следующем сезоне.

Сорта томатов, подходящие для открытого грунта

Хурма

Многие дачники и огородники выращивают этот сорт в открытом грунте. Он понравился и по вкусу, и по урожайности, поэтому выбирают его для посадки из года в год..

Можно посадить в пленочную теплицу, где она будет еще лучше развиваться и больше плодоносить. Это растение относится к детерминантному типу (не более 70-100 см высотой). Поэтому целесообразнее выращивать его в открытом грунте, под временным пленочным укрытием.

Сорт помидор "Хурма"

Плоды сорта золотисто-оранжевого цвета, массой до 300 грамм. Они отличаются нежной мякотью и содержат большое количество каротина. Из фруктов получаются вкусные летние салаты. Еще один плюс – длительное плодоношение.

Балконное чудо

Достаточно известный штамбовый сорт, который выращивают в открытом грунте и небольших контейнерах. Миниатюрное растение высотой не более 20-30 см хорошо растет на лоджии и на балконе.

Обратите внимание: Ваша Удача ждёт вас в огороде — описание одного из самых урожайных сортов картофеля.

Томат считается скороспелым, плоды достигают веса 15-20 грамм. Они приятны на вкус и подходят для консервирования.

Томат «Балконное чудо"

С одного куста можно получить до 1 кг плодов. Не требует подвязки или прищипки.

Дамский пальчик

Известный ультраранний вариант определенного типа. Идеально подходит для консервирования. Плоды удлиненные, плотные, с небольшим носиком на конце. Масса их достигает 50-70 грамм, на кисте образуется 6-8 штук на кисти.

Томат "Дамские пальчики"

Иришка F1

Если вы хотите получить скороспелые плоды помидоров с хорошими вкусовыми качествами, то обратите внимание на гибрид «Иришка». 

Гибрид «Иришка"

Это холодостойкий и скороспелый гибрид детерминантного типа, высотой до 70-80 см. В кистях размещается по 5-7 плодов. Первая кисть наносится через 5-6 листов, затем через 1-2 листа. Урожайность с 1 м2 - 5-8 кг. Масса плодов может достигать 100-130 граммов.

А вы уже выбрали сорта томатов на новый сезон?

Подписывайтесь на канал "Загородная жизнь" и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Обзор вкусных сортов помидоров, которые подойдут для открытого грунта: выбираем томаты на новый сезон.