Красивые цветы для сада

Георгины, розы, тюльпаны, нарциссы... Какие цветы растут в саду. Среди них есть те, кто выглядит, можно сказать, как король. Стоит ли говорить, что в период цветения сад поражает своим великолепием?

Бегония

А вы знаете, почему бегонию не рекомендуется сажать рядом с розой? Потому что общепризнанная королева сада явно проигрывает в красоте симпатичному и непрерывно цветущему кустику бегонии.

Существует много видов бегоний с бутонами разных оттенков. Но объединяет их одна черта – цветение бегонии настолько пышное, что за махровыми розами всех оттенков едва ли можно разглядеть такие же красивые темно-зеленые глянцевые листья. С наступлением холодов бегонию можно пересадить в горшок, занести в комнату и долго любоваться цветением. А когда бегония решит отдохнуть (опадают цветки и листья), просто срежьте приземленные части растения и поставьте горшок в сухое темное место до весны.

Нимфей

Некоторые садоводы не решаются сажать на своем участке нимфею (кувшинку, кувшинку), опасаясь, что она нуждается в особом уходе, и вряд ли ей удастся добиться пышного цветения. Оказывается, вырастить эту красавицу очень легко.

Обратите внимание: Красивые дома: проекты с удачным дизайном и внутренней планировкой.

Достаточно посадить его в емкость с отверстиями, которые обеспечат постоянный доступ воды к корням, и поместить эту конструкцию в водоем. Например, для выращивания кувшинок можно использовать обычное ведро с отверстиями.

Невозможно передать словами, каким красивым становится пруд, когда цветут нимфеи. Кстати, цветут они очень долго - с начала июля до заморозков. Если слой воды над емкостью с нимфеей более 1 м, можно оставить растение в воде на зиму. А можно по-другому: вытащить из пруда ведро с цветком, слить воду и отнести в подвал. Почва в ведре будет оставаться влажной до весны, и нимфея нормально перенесет зиму.

Кохия

Симпатичные, воздушные светло-зеленые шары хорошо смотрятся в одиночных и групповых посадках. А если посадить кохию в ряд, получится невысокая, но эффектная живая изгородь. С размножением кохии особых проблем нет – упавшие осенью на землю семена весной обязательно прорастут, нужно только пересадить их в нужное место.

Малопа

Честно говоря, одиночные граммофоны Малоупа выглядят скромно. А вот если посадить целый ряд этих цветов, например вдоль не особо красивой стены, которую хотелось бы покрыть, то можно получить отличный результат. В период цветения у этого участка будут все возможности стать самым ярким пятном на заднем дворе. 

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развитию канала и публиковать для вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Красивые цветы для сада.