Скрытые возможности микроволновки

Мы привыкли, что основная функция микроволновой печи – разогревать пищу. Но помимо этого есть и другие полезные функции.

Функции микроволновки: полезные лайфхаки

  • Приготовление пышной пены в кофе. Если в доме нет кофемашины, поможет обычная микроволновка. Для этого налейте молоко в банку, закройте крышкой и встряхивайте полминуты. Затем крышку с емкости нужно снять и поставить на полминуты в микроволновку.
  • Восстановление аромата специй. Часто бывает так, что специи со временем теряют свой аромат. Благодаря этим бытовым приборам их можно обновить. Вы должны положить специи на полминуты в микроволновую печь.
  • Приготовление хрустящего бекона. На блюдо положить бумажные салфетки, сверху положить мясной продукт, который следует накрыть бумажными салфетками. Затем нужно поставить блюдо в микроволновку. Пока бекон готовится, салфетки начинают впитывать жир. Поэтому кусочки бекона станут хрустящими.
  • Приготовление овощей на пару. Микроволновая печь также заменит пароварку. Нужно сложить овощи в емкость и налить туда немного воды, а затем накрыть содержимое тарелкой. В итоге эффект будет как от пароварки. Получите здоровые тушеные овощи.
  • Поклонись без слез. Перед тем, как начать шинковать лук, поместите очищенную луковицу в микроволновку на полминуты. Тогда ты сможешь забыть о слезах.
  • Обжаривание орехов. Если на кухне есть микроволновка, с помощью этой техники можно поджарить орехи. Необходимо выложить орехи на плоскую тарелку и поставить блюдо в духовку на пару минут.
  • Снятие кожицы с грейпфрута. Кожица грейпфрута, как известно, горькая, поэтому фрукт не любят из-за этого, а кожура с трудом снимается. Но от последнего можно быстро избавиться, сняв его руками, если поставить на полминуты в микроволновку.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Скрытые возможности микроволновки.