Комнатные растения уход подкормка и выращивание

Здравствуйте, мои дорогие подписчики, читатели и зрители, гости канала, любители культуры комнатных цветов. В этой статье я расскажу вам о натуральном и безопасном способе подкормки всех комнатных растений. Эта подкормка особенно понравится цветущим растениям, таким как фиалки, антуриум, пеларгония и другие.

Метод прост, естественен, эффективен и доступен каждому. После подкормки растения обильно цветут и дают новые побеги. Листья зеленые и здоровые.

Как обычно, в начале предлагаю вам подписаться на канал, чтобы не пропустить новые видео. Если у вас остались вопросы, задавайте их в разделе комментариев, также пишите в разделе комментариев, как и чем вы подкармливаете свои растения.

Всем хорошо известно, что комнатные растения осенью и зимой испытывают стресс по многим причинам: недостаток света, перепады температур и сухость воздуха. От этого растения часто плохо растут, желтеют и опадают листья. Иногда растение при плохом уходе может погибнуть.

Удобрение спирулиной может помочь растениям пережить это трудное время.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Спирулина является пищевой добавкой для людей и растений. В нем содержится много полезных веществ для комнатных растений.

Подкармливать можно двумя способами

Способ первый:

Берем таблетку спирулины и неглубоко опускаем ее в почву в емкости с растением. Затем немного полейте растение. Так как он долго рассасывается, такой подкормки хватает на полгода.

Способ второй:

Берем две таблетки спирулины и добавляем их в полтора литра теплой воды. Настаиваем двое суток. Для более быстрого растворения я рекомендую предварительно растолочь таблетки. Затем поливайте растения понемногу в течение зимы. Этот раствор хранится недолго, поэтому я рекомендую использовать его сразу после приготовления. Такую подкормку можно проводить один раз в 4 недели.

Спасибо всем за чтение! 📖

Если вам понравилась статья, ставьте лайк! 👍

Счастливого цветения! 🌷🌼🌹

Мой дзен-канал

Мой канал на ютубе

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Комнатные растения уход подкормка и выращивание.