Чем подкормить замиокулькас и другие комнатные растения осенью и зимой

Здравствуйте, мои дорогие подписчики, любители комнатного цветоводства. В этой статье я расскажу, чем подкормить замиокулькас или долларовое дерево, шефлеру и другие комнатные растения в осенне-зимний период. Подкормка натуральна, безопасна и подходит для всех комнатных растений. Но эта подкормка особенно понравится замиокулькасу.

После такой подкормки растения быстро дают новые побеги и не желтеют. Листья будут зелеными и здоровыми.

А пока вы можете подписаться на канал, чтобы не пропустить новые выпуски. Если у вас остались вопросы, задавайте их в разделе комментариев, также пишите в разделе комментариев, как и чем вы подкармливаете свои растения.

Осенью и зимой комнатные растения испытывают стресс по многим причинам: недостаток света, перепады температур и сухость воздуха.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

От этого растения часто плохо растут, желтеют и опадают листья. Иногда растение при плохом уходе может даже погибнуть.Простая подкормка золой может помочь растениям пережить это непростое время. Но ясень должен быть хорошего качества, твердой древесины. В нем содержится много полезных веществ: кальций, калий, фосфор и микроэлементы. Это делается следующим образом:

Добавьте 1 чайную ложку золы на 1 литр теплой воды.

Мы также добавляем немного лимонной кислоты, чтобы нейтрализовать щелочную реакцию настоя. Хорошо перемешиваем настой и даем ему постоять около 1 часа для лучшего растворения полезных элементов.

Как часто кормить
Этим настоем подкармливаем замиокулькас и другие комнатные растения раз в месяц. Эффект от подкормки обычно становится заметен уже через несколько дней после применения.

Спасибо всем за чтение!

Если вам понравилась статья, ставьте лайк.

Счастливого цветения!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чем подкормить замиокулькас и другие комнатные растения осенью и зимой.