Чтобы устроить красивую клумбу на вашем участке, нужно подумать какие цветы вы хотите там видеть

Чтобы устроить на своем участке красивую клумбу, нужно подумать, какие цветы вы хотите там видеть.

Проще всего вырастить из семян однолетники: однолетнюю астру, львиный зев, виолу, петунию, бархатцы. Эти цветы украсят ваш сайт.

И кстати, покупать семена в мешках гораздо выгоднее, чем готовую рассаду. Пакетики стоят около 8 рублей, а семян может быть от 5 до 100. А если покупать готовые саженцы, то одно растение будет стоить 25 рублей. Преимущество очевидно.

Определившись с тем, какие растения вы хотите выращивать, вам нужно купить почву и любые понравившиеся горшки для рассады. Для начала все семена из одного мешка высевают в широкую емкость, второго мешка в другую и так далее. Все мы высеваем мелкие семена после увлажнения почвы. Если семена средние и крупные, заделывают на глубину, соответствующую 1-2 размерам семян.

Затем опрыскать мелко распыленной водой из пульверизатора и накрыть пищевой или полиэтиленовой пленкой, можно стеклом.

Обратите внимание: Бассейн на дачном участке – доступная роскошь.

Как только появятся всходы, пленку нужно снять и рассадить растения в отдельные стаканчики. Этот процесс называется сбором. Желательно пикировать, когда у растения два листа, которые можно четко разделить. Если корень пересаженного растения слишком длинный, прищипните его пальцами. После пересадки землю вокруг растения следует уплотнить палкой.

Ведь растение следует опрыскать и поставить в освещенное место. Когда почва подсохнет, поливайте растение, примерно через день. А раз в 10 дней подкармливать минеральным растворимым удобрением для цветов. После 25 мая рассаду можно высаживать в открытый грунт, не забывая об уходе: подкармливать и поливать.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чтобы устроить красивую клумбу на вашем участке, нужно подумать какие цветы вы хотите там видеть.