Обзор красивых цветов для кашпо и напольных контейнеров

Помимо петуний существует множество цветочных культур, которые выращивают в горшках, вазонах и контейнерах. Рассмотрите эти прекрасные цветы.

Ампельная или обычная лобелия

Эффектная шляпка из мелких цветков лобелии украсит любой вазон или кашпо в вашем саду, беседке и на участке в целом. Растение нуждается в уходе, но считается неприхотливым. Цветы нужно поливать и иногда подкармливать. Рассаду высаживают с февраля по март.

Лобелия в цветочном горшке

Бегония вечноцветущая

Выглядит красиво из-за своей листвы и привлекательных соцветий. Бегония не любит прямых солнечных лучей, поэтому ее необходимо притенять. Он прекрасно стрижется, а осенью можно посадить несколько черенков на зиму, чтобы растение радовало вас дома. После обрезки он простоит на следующий год.

Бегония в цветочном горшке

Санвиталия

Хорошо сочетается с другими цветочными культурами. Ее соцветия похожи на маленькие солнышки. Прекрасно сочетается с лобелией, петунией.

Но помните, что некоторые культуры в цветочных композициях будут доминировать над другими растениями, то есть будут конкурировать друг с другом.

Калабрахоа

Это обильное растение, которое нуждается в уходе, его не считают неприхотливым. Раньше считалась разновидностью петунии, но не так давно ее отнесли к отдельной культуре. Имеет на растении множество ароматных цветков в виде красивых колокольчиков, которые располагаются на шаровидном кусте.

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Сейчас она становится популярной среди цветоводов, как и петуния.

Чудесная калабрахоа

Немезия

Растение из семейства Минковые. Популярна среди однолетних цветочных культур (но есть и многолетники). Красиво смотрится в подвесных кашпо, цветочных горшках и напольных контейнерах. Выращивают как на балконах, так и как комнатное растение. Имеет разную окраску и пышное цветение. Неприхотливое растение, которое добавит особого шарма цветочной композиции. Цветет с мая до конца сезона. Рассаду начинают высаживать с февраля.

Немезия имеет разные цвета

Ампельная и обычная пеларгония

Еще одна цветочная культура, которая хорошо растет в горшках (ампельные) и напольных контейнерах (пеларгония обыкновенная), где прекрасно смотрится. Также выращивают в балконных ящиках. Засухоустойчив, с ним ничего не случится, если вы забудете его полить. Ценится за пышные шапки соцветий, неприхотливость.

Вы наверняка уже выращивали вышеуказанные цветочные культуры, а если нет, то обязательно попробуйте. Вы не разочаруетесь в своем выборе!

Подписывайтесь на канал "Загородная жизнь" и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Обзор красивых цветов для кашпо и напольных контейнеров.