Цветок Женское счастья не прихотливый и может цвести беспрерывно

Женское счастье – цветок-пылесос, хорошо очищающий воздух от пыли, опасных переносчиков для здоровья человека. А также хорошо снижает излучение от светодиодной техники.

Поэтому хранить этот цветок лучше всего в офисных помещениях, а в своем доме или квартире – поставить в офисе или возле электроприборов.

Сейчас я дам несколько советов по уходу за цветком, которыми я пользовалась постоянно – много лет.

Несколько эффективных способов по уходу за цветком

Нормальная температура для пребывания растения в помещении должна быть 18-25 градусов, если ниже, цветок может заболеть. Комнатное растение родом из Южной Америки, поэтому очень плохо переносит холод и солнечные лучи (на цветке могут возникнуть ожоги).

Поэтому мой совет, растения должны стоять в темном месте, на восточной стороне. Почва в горшке должна быть умеренно влажной.

Советую покупать для этого цветка горшки с блюдцем нижнего уровня, в которое можно наливать жидкость, и тогда она сможет постепенно снабжать растение питательными веществами.

Очень любит опрыскивание комнатное растение.Если делать это постоянно, оно расцветает красками, на нем появляются яркие листья.

Подкармливаю женское счастье комплексно составленным для себя удобрением - раз в две недели, весной и летом.

Обратите внимание: Удивительная сансевьера — неприхотливый комнатный цветок.

А зимой или осенью - цветок лучше не подкармливать, пусть отдыхает.

При правильном соблюдении всего процесса ухода за горшечным растением цветок будет радовать вас своим цветением круглый год.

Какие проблемы могут возникнуть при выращивании цветка:

прямое воздействие солнечных лучей

сильный перелив воды – корни растения могут загнить;

не добавляйте воду

вредоносные вредители – так называемые паутинные клещи, которые появляются на обратной стороне лепестка цветка, после чего он желтеет и начинает скручиваться. Чтобы этого не произошло, необходимо обработать комнатное растение фунгицидом;

меняется цвет – это выступает как недостаток полезных минералов и витаминов для растения;

листья комнатного цветка желтеют и засыхают, значит, в помещении очень сухо, не хватает свежего воздуха. Я всегда кладу в поддон моховую растительность, чтобы корни женского счастья были постоянно влажными.

Цветок женского счастья некапризен и может цвести непрерывно. Для этого уход за ним должен быть правильным и постоянным. В этом я убедилась на своем жизненном опыте выращивания комнатных цветов.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Цветок Женское счастья не прихотливый и может цвести беспрерывно.