Теперь Вы знаете, какие цветки считаются мужегонами

Выбирая комнатное растение, многие представительницы прекрасного пола не только учитывают его внешние параметры, но и учитывают энергетику цветка и связанные с ним народные приметы.

А вы знаете, что среди популярных «зеленых питомцев» много мужей? Спешу рассказать вам о них.

Мужегоны – кто они?

С давних пор мужегонами принято называть цветы, которые выгоняют из дома представителей сильной половины человечества. Как они это делают? Считается, что эти растения создают неблагоприятные условия для мужчин, которые становятся для них просто невыносимыми.

Обратите внимание: Махровые цветки у помидоров – удалять или нет?.

А если девушка свободна, мужья будут всячески препятствовать появлению мужчины в доме.

Герань

Согласно фольклору, герань является символом безбрачия. Этот цветок неизбежно сделает свою обладательницу одинокой и несчастной, напрочь лишит ее женского счастья.

Герань не хочет ни с кем делить любовь своей любовницы и всячески препятствует развитию возможных романтических отношений.

Диффинбахия

Диффинбахия удостоилась звания «муж» из-за того, что провоцирует уход из дома представителей сильного пола и ослабляет их мужскую энергию.

Считается, что обладательницы диффинбахии не смогут получить титул законной жены, а те, кто получил его раньше, неизбежно скоро с ним расстанутся.

Сансевиерия

Обладая мощнейшей энергетикой, сансевиерия сделает безуспешными все возможные способы найти свою вторую половинку, она напрочь лишает женщин их счастья.

Считается, что если это растение преподнести в подарок одинокой девушке, то у того, кто его примет, вскоре будет полный разлад в семье, а муж неизбежен.

Плющ вечнозеленый

Это красивое растение представляет собой вьющуюся лиану. По народному поверью, чем пышнее и быстрее растет плющ, тем быстрее распадается брак.

Также считается, что жилистые, насыщенно-темно-зеленые листья представляют определенную опасность для любви и семейных отношений.

Гибискус

Гибискус, также известный как китайская роза, является одним из самцов по той причине, что ему нужно много места для полноценного развития.

Чем больше разрастается растение, тем больше в семье возникает ссор и конфликтов, тем ближе одиночество женщины.

Теперь вы знаете, какие цветы считаются мужегонами. Верить в приметы или нет - дело конечно личное. Но, наверное, дело не только в том, что вокруг этих растений такая слава…

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Теперь Вы знаете, какие цветки считаются мужегонами.