Растения с красивыми ягодами станут прекрасным решением для украшения вашего сада, ведь им можно найти применение в самых различных сферах ландшафтного дизайна

Растения с красивыми ягодами станут отличным решением для украшения вашего сада, ведь их можно использовать в самых разных направлениях ландшафтного дизайна.

Например, ягодные кустарники будут эффектно смотреться на газоне, как в одиночных, так и в групповых посадках.

Интересных результатов можно добиться и при использовании ягодных кустарников для оформления бордюра.

Также передний план миксбордера, цветник, где в ступенчатом порядке высаживают несколько видов растений, уголок отдыха или патио.

Ассортимент растений, отличающихся высокой декоративностью плодов, достаточно широк.

Это может быть знакомая всем нам ежевика, смородина, калина, кизил, ирга, арония, а также растения с удивительно красивыми, яркими, но не съедобными ягодами.

Настоящей гордостью вашего сада станет калликарпа, прекрасный фрукт.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Пика своей декоративности этот листопадный кустарник достигает во время созревания необыкновенной красоты жемчужных ягод.

Ягоды собраны в плотные шаровидные гроздья и имеют интересную особенность: при созревании цвет меняется с кораллово-красного на фиолетовый.

Ягоды обычно созревают в конце лета и остаются на ветвях зимой.

Калликарпа – очень оригинальное растение, плоды настолько декоративны, что, глядя на них, даже не верится, что они настоящие.

Идеальным вариантом для создания живой изгороди станет блестящий кизил.

Благодаря густой зеленой кроне, шаровидным черным ягодам, созревающим осенью, живые изгороди и изгороди из кизильника выглядят умопомрачительно красивыми.

Пристального внимания заслуживает другое не менее очаровательное растение – дафна, волчий луб.

Это листопадный кустарник высотой около 1 метра, на котором в конце лета созревают ядовитые, но очень красивые блестящие алые костянки.

Очень эффектно растение будет смотреться в альпинариях, альпинариях, барных садах.

Какие кустарники растут в вашем саду?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Растения с красивыми ягодами станут прекрасным решением для украшения вашего сада, ведь им можно найти применение в самых различных сферах ландшафтного дизайна.