Надеюсь, мой опыт поможет и вам вырастить у себя красивое денежное дерево

Я не могу назвать себя большой любительницей цветов. Растения в моем доме не приживаются. А вот с толстянкой, или, как ее еще называют, денежным деревом, мне повезло. Этот цветок неприхотлив, не нуждается в тщательном уходе, растет как красивое дерево и до сих пор приносит в дом счастье.

Он попал ко мне домой случайно. Когда я шла на работу, то увидела, как женщина выносила на улицу огромную толстую женщину. Она обрезала ветки. Сделала полную чистку цветка. Снимков было много, поэтому решил сделать несколько для пробы. Что, если они привыкнут ко мне?

В этот же день поставила растение в стакан с водой. Корешки появились через пять дней. Я приготовил шесть одноразовых стаканчиков, так как выстрелов было шесть.

Я сделал небольшое отверстие в дне каждой чашки. В цветочном магазине купила универсальный грунт для всех видов цветов. Заполните их стеклом.

Высадила ростки в слегка влажную почву, а затем полила растение дождевой водой. Этой водой я поливала цветы месяц. Она не кормила его.

Приятно было наблюдать, как денежное дерево растет и развивается. Стекло с ростками стояло на самой светлой стороне дома. Здесь всегда светло и солнечные лучи не падают. Через два месяца увидела заметный рост цветка.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Пришло время его пересадить.

Для пересадки я взяла горшок среднего размера из керамики. На дно горшка кладу камни, насыпаю желтый песок и кусочек коры дерева. Я еще не купил землю. Чернозем привезли с дачи. В таком содержании и посажен цветок.

Я уже поливала специальным жидким удобрением для комнатных цветов. Раз в неделю я опрыскивала листья водой, чтобы освежить их и удалить пыль.

Я посадила в горшок только один цветок, а остальные раздала соседям. Судьба их мне неизвестна, но моя "любимица" заметно подросла. Прошло больше года с тех пор, как в нашем доме появилась толстуха. Я активно ухаживал за ней пять месяцев, а потом она выросла сама.

На самом светлом окне стоит растение, летом там совсем не жарко. Для денежного дерева это очень хорошо. Поливаю раз в неделю дождевой водой. Раз в месяц удобряю и опрыскиваю листья. Это все забота.

Теперь мой маленький процесс совершенно неузнаваем. Три ствола были усилены в основании. Крона стала пышной и просто роскошной. Цветок еще не крупный, но его уже смело можно назвать деревом.

Надеюсь, мой опыт поможет вам вырастить красивое денежное дерево. Он не только украшает помещение, но и положительно влияет на финансовую устойчивость дома. Проверено!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Надеюсь, мой опыт поможет и вам вырастить у себя красивое денежное дерево.