Как вырастить имбирь

Многие любят имбирь. Это южное растение. Его родиной является Юго-Восточная Азия и запад Индии. Мы считаем золотой корень или родиолу аналогами имбиря. Чтобы вырастить растения, вы можете купить корень в магазине и вырастить его дома в контейнере.

Полезные свойства

Этот удивительный корень обладает множеством полезных свойств. При употреблении имбиря в пищу улучшится обмен веществ, что поможет похудеть, повысить иммунитет, а имбирь очистит кровь от холестерина. У пожилых людей он поддерживает мозговую деятельность, разжижает и насыщает кровь кислородом. Использование корня имбиря - профилактика острых респираторных инфекций, гриппа, растение лечит язву желудка и обладает антибактериальными свойствами.

Они также применяют маски для лица людям с акне, чтобы осветлить темные пятна на лице. Помогает при бронхиальной астме и воспалении десен. Имбирный чай, рекомендованный при менструальных болях и менопаузе, может облегчить симптомы интоксикации во время беременности.

осторожность! В любом случае, если вы заболели, вам необходимо обратиться к врачу.

Как применять

Можно добавлять корень в салаты, супы, мясные и рыбные блюда в качестве приправы, а также заваривать имбирный чай и прохладительные напитки. Корни сушат и маринуют. Заливать имбирь кипятком не стоит, потому что полезные свойства культуры будут потеряны.

Чай с имбирем и лимоном.

Нюансы по выращиванию

Весной часто можно увидеть, что на корнях проснулись почки. Они светлее самих корней. Если вы покупаете имбирь зимой, просто положите его в пакет и поставьте на полку холодильника.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Хорошо хранится, высаживайте в контейнеры весной при хорошем освещении.

Корневая система растет медленно, а имбирь растет долго, как корневой сельдерей. Высевать семена можно уже в феврале, но некоторое время их придется досвечивать. Но без хорошего освещения растения вытянутся. Имбирь можно сажать в цветочные горшки, а летом выносить на балконы, теплицы, высаживать в открытом грунте. Если посадить в OG, он даст вам больше корней.

Цветок имбиря такой

Лучше всего высадить в теплице где-нибудь в углу. Для него это будут самые комфортные условия выращивания. Растет там в сентябре и октябре. Корневая масса будет хорошо развиваться (корни уходят в землю, как правило, на 40-50 см), а имбирь будет хорошо созревать и храниться.

Как посадить

Ранней весной высаживайте корни в большие горшки с повсеместным питанием и рыхлой почвой, как уже было сказано. Почву не насыпают до края контейнера, оставляя место. Корни размещают горизонтально, вплотную к краю горшка, слегка прикрывая почвенный субстрат. Полейте почву и накройте пакетом.

Через полтора-два месяца перенесите их в теплицу или вытяжку. Но не спешите высаживаться на полянку, морозы должны пройти. Или оставить в кастрюле. После посадки всходы появляются примерно через 14 дней. Почву можно поливать при появлении всходов. Не забывайте поливать, почва должна быть слегка влажной и удобренной органическими удобрениями.

Вот удивительное растение, которое вы можете выращивать у себя дома или на своем участке.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как вырастить имбирь.