Представляем вашему выниманию 5 самых популярных цветов в горшках, которые можно подарить на Новый год

Представляем вам 5 самых популярных комнатных цветов, которые можно подарить на новый год. Именно они стали символом новогоднего подарка: как для мужчин, так и для женщин.

В доме такие цветы украсят ваш интерьер и создадут отличный вид. А главное, ухаживать за ними не сложно, а наоборот приятно.

Это очень популярные комнатные цветы, которые станут прекрасным дополнением дизайна любой комнаты. Просто нужно правильно и вовремя ухаживать за цветами, и тогда они будут радовать вас своей невероятно красивой красотой и свежестью.

5 самых популярных комнатных цветов для новогоднего подарка

1. Пуансеттия. Этот комнатный цветок также в народе называют «пуансеттия» за его форму и яркий вид. Этот цветок - идеальный подарок на Рождество. Пуансеттия любит яркий, но слегка рассеянный свет.

Совет! Не стоит ставить комнатный цветок на подоконник, потому что листья растения очень нежные и чувствительные к холоду. Цветок может заболеть от сквозняков и холодных морозов.

Многие думают, что «пуансеттия» — это однолетний цветок. Но это не совсем так.

Рекомендация! Если растение в конце цветения обрезать до стебля и поставить в холодное темное место, нужно лишь изредка увлажнять землю. Тогда через несколько месяцев вы сможете увидеть новые всходы пуансеттии, которые в будущем быстро зацветут и порадуют вас. Из нескольких таких комнатных растений можно получить очень красивую картину, которая хорошо украсит интерьер вашей комнаты.

2. Декабрист, его еще называют «рождественским кактусом». Это название соответствует периоду цветения (с ноября по январь). Комнатный цветок в этот период хорошо цветет и становится пышным, усыпанным красивыми цветочными бутонами.

Хорошим вариантом подарка будет подарить декабриста уже с невысокой подставкой, которую легко можно разместить в помещении. «Рождественский кактус» — очень неприхотливое комнатное растение.

Цветок не любит сильные морозы и жару, повышенную влажность и сухость в горшке. При должном уходе к Новому году вы получите прекрасный подарок в виде цветущей шапки с нежными и восхитительно красивыми цветами.

3.

Обратите внимание: Сочетание цветов в интерьере: таблица и правила создания гармоничного дизайна.

Цикламен. Такие комнатные растения очень распространены и модны в наше время. Многие любители цветов ценят такое горшечное растение прежде всего за нежную красоту и хрупкое состояние.

Цветок обычно распускается зимой, весной увядает. Летом он, так сказать, «отдыхает», а в осенний сезон снова оживает — распускает на своих длинных ногах листья и цветы.

Совет! Когда вы хотите купить цикламен, лучше выбрать цветок, у которого уже много распустившихся молодых бутонов. Обычно они всегда прячутся под листьями.

Цикламен любит прохладные места с ярким светом. Чтобы создать ему хорошие влажностные условия, нужно просто держать кашпо с цветком на поддоне с достаточной влажностью или возле воды.

4. Бромелии комнатные цветы. Это семейство насчитывает более двух тысяч разновидностей растений. Если вы вдруг решили купить один из видов таких цветов, то лучше остановить свой взгляд на таких популярных комнатных растениях, как: вриезия, гусмания, неорегелия. Все они любят тепло, но лучше чувствуют себя вдали от прямых солнечных лучей.

Очень важно!Поливать комнатные цветы бромелиевые следует крайне осторожно, чтобы вода не застаивалась в почве. Но в воронке листьев растения и в розетке всегда должна быть вода. Летом листья таких цветов необходимо через равные промежутки времени опрыскивать.

Для подарка хорошо подойдут комнатные цветы семейства бромелиевых. А их цветение будет радовать вас несколько месяцев, напоминая о новогоднем настроении.

5. Разнообразие хвойных растений в горшках. Можно купить в магазине в подарок небольшую ель или сосну, сначала в горшке, которую в дальнейшем можно будет пересадить на дачный участок или в свой сад, возле дома. А уже вместе с детьми наряжать красивую елку к Новому году.

Вариантов комнатных цветов в горшке для новогоднего подарка множество. Каждый цветок по-своему красив и оригинален. Самое главное условие – правильный уход за комнатными цветами. И тогда ваш питомец будет наслаждаться его превосходной красотой и пышностью цветения.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Представляем вашему выниманию 5 самых популярных цветов в горшках, которые можно подарить на Новый год.