Для ценителей, или начинающих садовников я рекомендую посадить у себя в саду именно такую свадебную фиалку

Фиалки – одни из самых красивых и модных цветов. Сейчас это очень популярные цветы. Цветут довольно обильно и появляются яркие цветки, не капризные и хорошо выдерживают морозы.

Существует множество сортов фиалок. Но я посоветую вам ряд фиалок, в которых я уверен. У меня он хорошо растет и процветает благодаря своему элегантному, превосходному цветению.

Какие существуют сорта фиалок

Для начала хочу рассказать вам о сортах фиалок: какие они бывают? Кто они такие?

Фиалки классифицируют по: размеру цветков, особенностям строения, окраске листьев и окраске самих цветков, а также их форме.

Лепестки могут иметь следующие размеры:

миниатюрный размер – диаметр может быть от 6 до 12 см;

полуминиатюрная форма – размеры от 15-20 см;

стандартные нормы – диаметр от 20 до 40 см;

большие, гигантские размеры – диаметр может достигать 60 сантиметров.

По характерному размеру цветка их сорта делятся на: мелколепестковые, крупные и гигантские растения. По своему строению они могут быть: махровыми, полумахровыми и обычного строения сорта.

По цвету различают фиалки: однотонные, с сочетанием двух тонов и цветов, а также разноцветные.

Фиалки могут иметь такую ​​форму:

классическая версия

в виде звезд

имеет ребристые края

фантазийные варианты;

химеры - разновидности фиалок.

Невероятно красивая фиалка – Свадебный цветок

настал момент, когда я хочу поделиться с вами своим секретом выращивания этого превосходного и пышного цветка. Именно для большинства новичков - начинающих, советую попробовать вырастить такой красивый сорт цветов. Вы не пожалеете!

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Очень красиво цветет и хорошо растет.

Это крупная белая фиалка. Розетка достаточно компактная и симметричная. В подростковом возрасте начинает распускать листья. Листья округлой формы с достаточно ровными и одинаковыми краями.

Сами цветки по структуре махровые, звездчатые и белоснежные с волнистыми краями. В прохладном месте на фиалке образуется зеленоватый край. Цветение цветка пышное и волнообразное продолжительное время.

Самым большим преимуществом этого сорта фиалок является то, что они очень чувствительны к переувлажнению почвы и периодическим перепадам температуры.

Особенностью свадебного цветка является его невероятно красивое белоснежное, пышное цветение. При правильном выращивании дает много цветов, не очень капризное растение.

Недостатком является то, что фиалка долго хранится в полураскрытом состоянии.

Ценителям, или начинающим цветоводам, рекомендую посадить в своем саду именно такую ​​свадебную фиалку. Это белоснежный и пышный цветок с волнистыми краями. Будет красиво и хорошо будет смотреться в вашем саду.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Для ценителей, или начинающих садовников я рекомендую посадить у себя в саду именно такую свадебную фиалку.