Проблему маленькой площади дачного участка можно решить, создав там вертикальные грядки, а для тех, у кого участки совсем небольшие - это будет просто находкой

Проблему маленькой площади дачного участка можно решить, сделав там вертикальные грядки, а для тех, у кого очень маленькие участки, это будет просто подарком.
Рассмотрим 7 простых идей изготовления вертикальных клумб своими руками.
1. Коробки.
Цветники из ящиков будут красиво смотреться в любом загородном доме, а для их изготовления вам понадобятся только деревянные ящики. Чтобы они выглядели красивее, их можно покрасить. 

2. Тканевый мешок.
Пряные травы и цветы будут очень хорошо смотреться на такой клумбе. Вы можете разместить его на любой ровной поверхности, например на стене дома или на заборе. А в этом много плюсов: можно покрыть стены неприглядного строения и получить урожай трав. 

3.

Обратите внимание: Интерьер квартиры просто и со вкусом: фото дизайна помещений в сдержанном стиле.

Цветочные горшки.
Такая грядка выглядит очень красиво, подойдет для выращивания клубники или цветов. Только горшки должны быть надежно закреплены на сене, чтобы они не упали. 

4. Старый пень.
Если у вас на даче есть старый пень, из него можно сделать очень красивую и оригинальную вертикальную грядку.

5. Строительная сеть.
Картошка, клубника, зелень или цветы будут здесь очень хорошо себя чувствовать.

6. Пластиковая труба.
Такие вертикальные грядки очень хорошо подходят для выращивания цветов, трав или клубники. Их можно укрывать на зиму, тогда посаженные там растения очень хорошо перезимуют.

7. Старые шины.
Зелень, клубника и цветы будут чувствовать себя здесь очень хорошо.

А какие идеи обустройства вертикальных клумб или грядок вы знаете?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Проблему маленькой площади дачного участка можно решить, создав там вертикальные грядки, а для тех, у кого участки совсем небольшие - это будет просто находкой.