Вот таким простым способом можно значительно повысить количество и качество урожая роскошной жимолости

Куст жимолости на участке привлекает полезных птиц, служит украшением и живой изгородью и, конечно же, приносит вкусные ягоды. Не так уж и сложно получить свой роскошный, обильный урожай!

Естественно, нужно соблюдать основные правила агротехники для этой культуры. Но без специального БАД не обойтись. Попробовала рецепт на собственном огороде и осталась очень довольна!

И сразу считаю важным отметить, что эта подкормка экологически чистая и очень дешевая, подходит для кустов жимолости всех возрастов и сортов.

Основной ингредиент – травы. Теоретически, конечно, можно собирать с сорняков или с газона. Но максимальная польза содержится в так называемых сидератах, то есть бобовых культурах, которые лично я высаживала в пустующие уголки огорода и потом использовала для удобрения. Причем не только для кустарников, но и практически для всех культурных растений.

Срезанную свежую зелень укладывают в емкость, заполняют ее примерно на две трети объема и заливают водой.

Обратите внимание: Большие возможности дизайна маленького садового участка.

Затем все это необходимо настоять в течение 2 недель. К сожалению, травяной «коктейль» издает не самый приятный запах, поэтому советую поставить бочку или большую емкость с ним подальше от дома, где-нибудь в отдаленном уголке участка. И накрыть крышкой. Раз в два дня его следует поднимать и перемешивать палочкой.

Не добавляйте в травы дрожжи, варенье и тому подобное! Удобрение от этого не улучшится, зато чрезмерно разовьются процессы гниения.

По истечении указанного срока жидкость из емкости необходимо слить и разбавить чистой водой в пропорции 1:3. Это нужно для того, чтобы корни жимолости не обгорели.

Перед поливом на каждые 10 л подкормки необходимо вмешать 200 г древесной золы. Примечательно, что основное назначение этой добавки – снижение кислотности почвы.

Но кроме того, интродукция ягодных кустарников способствует большему завязыванию плодов и большей мере образования в них сахаров при созревании.

Эту необычную подкормку нужно вносить сразу после цветения жимолости, а после нее важно не слишком обильно поливать водой при регулярном регулярном поливе кустов, чтобы ягоды не созревали водянистыми.

Таким простым способом вы сможете увеличить количество и качество своего роскошного урожая жимолости!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Вот таким простым способом можно значительно повысить количество и качество урожая роскошной жимолости.