Как приготовить стимулятор роста из дрожжей

В этой статье мы расскажем об очень хорошем и полезном препарате для растений. Он поможет поддержать рост, развитие, здоровье растений, укрепить корневую систему и, конечно же, повысить урожайность.

Это обычные дрожжи. Очень хорошо действуют на растения: хлебопекарные, винно-спиртовые дрожжи - то же самое. Во многих рецептах рекомендуется добавлять в дрожжи сахар, чтобы они забродили, а затем поливать растения. Но это в корне неверно.

Таким образом, в большинстве случаев вся польза дрожжей погибает. Есть всего несколько рецептов, где дрожжи должны взаимодействовать с сахаром. Например, для опрыскивания томатов в теплице, за счет содержания этилового спирта, в связи с тем, что фотосинтез усиливается при недостатке, например, углекислого газа. Или опрыскайте смородину перебродившими дрожжами, тля это очень не любит. Во всех остальных случаях, когда мы хотим подкормить дрожжами, лучше их не сбраживать, чтобы не потерять свои полезные свойства. 

Для рецепта нужно взять 100 граммов прессованных дрожжей или 70 граммов сухих дрожжей, положить их в пол-литровую банку, залить водой и размешать до полного растворения. Получается слегка густая суспензия. Затем необходимо принять препарат, который продается во всех аптеках, он называется Панкреатин. В своем составе он содержит пищеварительные ферменты, которые не требуют никаких дополнительных активаций, то есть работают прямо на месте. 

в суспензию добавляют 5 таблеток, их можно предварительно растолочь.

Обратите внимание: Что приготовить из винограда.

Высвобожденные пищеварительные ферменты переварят эти дрожжи прямо в стакане, в результате чего получится высокоэффективный препарат, содержащий в своем составе много свободных аминокислот. Обладают хелатирующим и стимулирующим действием, являясь нежным источником азота для растений и стимулируя рост корневой системы.

Чтобы этот процесс был эффективным, емкость с суспензией необходимо поставить в теплое место на 6-8 часов. Потом уже можно переместить в прохладное место или в холодильник.

В некоторых случаях, прежде чем дрожжи начнут перевариваться, они могут начать слегка бродить. Поэтому стакан нужно наполнять не полностью, а примерно наполовину. А чтобы крышку не подбрасывало, можно ее немного приоткрыть.

Использовать этот препарат очень просто. Принимать надо столовую ложку, это максимальная доза, на 5 литров воды и трубу. Полученным раствором можно опрыскивать растения, замачивать семена, поливать рассаду, взрослые растения и обрабатывать лист. Очень хорошо обработать таким препаратом плодовые растения с наступлением заморозков, а также до и после заморозков. То есть во всех случаях, когда есть потребность в аминокислотах и ​​когда нужно поддерживать растения.

Продукт можно хранить в холодильнике до 30 дней. А еще можно заморозить в виде кубиков, в таком виде он может храниться до года. 

Этот раствор поможет сохранить здоровье всех растений. Вы можете добавить его в каждую воду для полива. Но если вы заметили, что растения полнеют, такие подкормки следует прекратить. Но в принципе его можно использовать очень много и довольно часто, потому что это отличный витаминно-аминокислотный комплекс для ваших растений.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как приготовить стимулятор роста из дрожжей.