6 неприхотливых комнатных растения

В этой статье мы расскажем о 6 комнатных цветах, которые хорошо чувствуют себя в темных квартирах и хорошо развиваются при небольшом количестве света.

Фаворитом номер один является аглаонема. Цветок, сорта которого имеют различную окраску листьев. Он совершенно неприхотлив. Не реагирует на свет, температуру воздуха и полив. У него никогда не будет темных кончиков и коричневых полос. Идеально подходит для начинающих садоводов. 

Второе место в нашем списке занимает сансевиерия. Этот цветок — мастер неприхотливости. Может расти в офисных помещениях, хорошо растет при недостатке света, на холодных подоконниках и в тепле. Главное не залить. Полив проводить нечасто, подкормки тоже не часто, рекомендуемую дозу удобрения делите пополам.

Номер три – папоротник Полиподиум. Этот цветок растет достаточно быстро, любит воду, не любит обильные подкормки, а только редкие. Вам даже не нужно распылять его. Может отрастать от окна, не требует подсветки.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

И самое главное, при поливе, если дотронуться до листа, он источает тонкий аромат лимона. 

Номер четыре – спатифиллум, который в народе называют «Женским счастьем». Этот цветок неприхотлив и не требует повышенного внимания. Хорошо растет в городских квартирах. А вот приобретая его, лучше решить для себя, хотите ли вы от него цветение или просто красивую листву. Для получения изумрудной листвы следует выбрать место в квартире на удалении от окна, но зимой желательно сделать для нее подсветку. А если вы все-таки хотите добиться от него цветения, место для выращивания спатифиллума должно быть как можно ближе к окну.

5-й цветок в списке — это гигантская пальма, которая вырастает до довольно больших размеров. Называется Пальма Рапис. Его можно разместить в самом дальнем углу комнаты. Не забывайте, что пальмы редко поливают, и подкармливать их тоже следует нечасто минимальными дозами.

Шестой цветок – хлорофитум, способный жить практически где угодно. Самое главное не заливать и не ставить слишком высоко там где жарко. Чем он прохладнее, тем лучше он будет себя чувствовать. Даже если его высушить, он не погибнет. 

Все эти цветы очень терпеливы. Самое главное – обратить внимание на сухость воздуха в квартирах и появление вредителей.

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развитию канала и публиковать для вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 6 неприхотливых комнатных растения.