Зимой, когда до летнего сезона еще далеко, а зелени и яркого цветения очень хочется, можно обустроить сад в своей квартире

Зимой, когда до летнего сезона еще далеко, а так хочется зелени и ярких цветов, можно обустроить у себя в квартире сад. Какие цветы можно посадить, чтобы квартира наполнилась яркими красками и приятным ароматом, читайте в статье ниже. 

1. Бегония.

Ампельная бегония украсит любой дом своими крупными яркими цветами. Ветви вырастают до 30 - 40 см. Стоит подвесить горшок с бегонией на солнечном месте, и тогда вы сможете любоваться ее цветением круглый год.

2. Колокольчик.

Кампанула – растение, предназначенное для выращивания на улице, но в последнее время выведены сорта, предназначенные для выращивания в домашних условиях. Побеги кампанулы не вырастут более чем на 20 см, но на каждой ветке имеется большое количество синих или белых колокольчиков.

3.

Обратите внимание: Влажность воздуха в квартире: норма показателя для жилых помещений.

Гипоцирта.

Цветет обильно мелкими ярко-оранжевыми цветками. Это растение цветет даже зимой, только во время цветения листья нужно часто мыть.

4. Ахименс.

Неприхотливое, но в то же время очень красивоцветущее растение. Любит свет, можно ставить даже под прямые солнечные лучи, так ахименс будет цвести еще обильнее.

5. Фуксия.

Фуксия также является очень цветущим растением и в то же время очень неприхотливым. Цветет цветками красивой формы, которых много на одном побеге.

6. Зигокактус.

Если разместить его на солнечном месте, зимой он будет цвести очень обильно и равномерно. Уход за ним не сложен, а цветение настолько обильное, что за цветами не видно даже листьев.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Зимой, когда до летнего сезона еще далеко, а зелени и яркого цветения очень хочется, можно обустроить сад в своей квартире.