Цветочная мода двигается вперёд и всё чаще украшаем свои дачи, дома, огороды красочными цветами, чтобы создать настроение праздник

Мы любим все цветы за их красивый вид, за их распустившиеся бутоны и соцветия, за их аромат. Цветочная мода шагает вперед и все чаще мы украшаем свои дачи, дома, сады яркими цветами для создания атмосферы праздника.

Калистегия по праву считается самой красивой, особенно вид этого растения Multiplex. Растение известно своими пышными жемчужно-розовыми цветками, диаметр крупных цветков около 10 см. Длина побегов до 3,5 метров. Цветет с июля по октябрь, цветение достойно сравнения с розой или махровым клематисом.

Великолепная роза с романтическим названием Ностальгия украсит любой уголок сада. У нее крупные цветки до 10 см, по форме напоминающие чашу. Лепестки в середине светло-розовые, почти белые, а ближе к краю вишневые, иногда лиловые.

Обратите внимание: Отделка цоколя частного дома: как создать надежную и долговечную защиту.

В солнечный день они словно светятся изнутри. Цветы имеют приятный, сильный аромат. Цветет почти все лето. Куст невысокий, около метра.

У гипсофилы метельчатые соцветия образуются множеством одиночных и махровых мелких цветков белого и светло-розового цвета.

Дицентра, цветок необыкновенной красоты. Над кружевным облаком резных листьев возвышаются изящные, изогнутые стебли цветов, все усыпанные сердечками, расколотыми надвое.

Бакопа, подвесной вазон с цветущим растением, похожа на облака: белоснежные, бледно-голубые, штормово-синие или лиловые, как перед рассветом. Цветки бакопы ампельной мелкие, около 1,5 см в диаметре, но цветение настолько обильное, что иногда за цветками не видно листьев. Цветет с начала лета до начала октября.

Сальпиглоссис, исключительной красотой и очарованием произведет на вас этот цветок, если он появится в вашем саду. Воронкообразные цветки имеют разную окраску – синюю, голубую, лиловую, красную, бордовую, желтую.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Цветочная мода двигается вперёд и всё чаще украшаем свои дачи, дома, огороды красочными цветами, чтобы создать настроение праздник.