Надоел старый вид вашего сада и вы хотите его как то обновить, то предлагаем 9 эксклюзивных идей для украшения вашего сада


Устали от старого вида вашего сада и хотите его как-то обновить, предлагаем 9 эксклюзивных идей для украшения вашего сада.
1. Посадить новые виды растений.
Ведь именно растения делают сад садом. А новые виды растений сразу придадут участку новый, интересный вид.

2. Создайте мини-пруд
Добавление хотя бы небольшого пруда или фонтана в ваш сад кардинально изменит концепцию вашего сада. А если красиво оформить береговую линию этого пруда, получится очень креативно.

3. Камни.
Камни в саду будут выглядеть очень естественно и добавят свой колорит. С их помощью можно смоделировать рельеф. Из камней можно обустроить стоунер или альпийскую горку. Можно просто выложить камни по краю дорожки или клумбы, но камни не простые, а покрытые светящейся краской, поэтому вечером, когда стемнеет, сад превращается в настоящее приключение!

4. Создайте новый цветник.
И не просто новые, а «авторские». Вы можете организовать клумбу с каким-нибудь необычным дизайном или использовать необычные материалы для создания или обрамления.


5. Оригинальные контейнеры.
Расставьте по саду оригинальные контейнеры или цветочные горшки. Вы можете украсить их на свой вкус: веревками, ракушками, осколками или просто раскрасить.

Обратите внимание: Пион травянистый: лучшие сорта для вашего цветника. Описание разновидностей с фото.

А можно купить светящиеся или необычной формы.

6. Садовые аксессуары.
Добавьте больше ярких деталей на свой сайт. Сейчас в продаже множество фигурок и скульптур на любой вкус. Вы можете выбрать светящийся или нет, просто в виде какого-нибудь животного.

7. Инвентаризация.
Разместите вокруг участка фонари. Красиво будут смотреться лампы на солнечных батареях. Можно оформить светильники в виде фигурок животных, растений. Кроме того, они мобильны. Эти фигурки можно переставить в разные места по вашему желанию.


8. Садовый модуль.
Даже самый маленький модуль может стать главным акцентом вашего сада. Кроме того, он визуально увеличивает пространство.

9. Экзотические растения.
На данный момент в любом саду можно посадить экзотическое растение, не требующее особого ухода. Кроме того, вместо экзотических растений можно использовать самые обычные, но редкие. Например, черные тюльпаны.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Надоел старый вид вашего сада и вы хотите его как то обновить, то предлагаем 9 эксклюзивных идей для украшения вашего сада.