Для того чтобы получить ранний урожай надо выбрать самый скороспелый сорт, подготовить рассаду, которую после высаживания в грунт активно удобрять

Если правильно ухаживать за кабачками, можно получить обильный урожай уже через несколько недель после посадки. Кабачки – универсальные продукты на кухне, их жарят, тушат, фаршируют. Молодые овощи имеют нежный вкус, поэтому пользуются большой популярностью.

Как правило, овощи созревают через 6-8 недель после посадки. Сбор урожая начинается с июня по октябрь. В идеале для употребления в пищу подходят овощи, достигшие длины 15-20 см. Они быстро растут, а хочется, чтобы любимый продукт оказался на столе как можно скорее.

Как получить спелые кабачки и в большом количестве уже в июне

Прежде всего, их нужно правильно посадить и вырастить. Кабачок размножается семенами, которые прорастают при температуре 20С через 7-10 дней. Засевать ими огород можно после заморозков, начиная с 15 мая, но тогда собирать плоды придется примерно в середине июля.

Способ, который ускорит процесс – рассада

Семена высеваю в отдельные горшочки по 2 штуки, на случай, если 1 не прорастет, если появятся, оставляю самые крепкие и красивые. Глубина посева 2-3 см. Горшки ставят в теплое солнечное место с температурой 18-22 градуса. Через неделю они дадут ростки, и, дождавшись первых 3-х листочков, их можно высаживать в грунт.

Важно! Уже 15 мая в земле будет не просто семя, а молодое растение - так нам удалось сократить время ожидания на неделю.

Выбрать правильный сорт

Перед покупкой материала для посева необходимо выбрать садовую культуру с учетом собственных пожеланий. Меня интересует сорт, который быстро созревает и дает хороший урожай:

1. «Анна» созревает за 35 дней, плоды продолговатые, зеленые с нежной мякотью.

Обратите внимание: Очиститель воздуха для квартиры: какой выбрать прибор для домашнего применения.

Урожайность составляет 40 кг с 10 кв м.

2. "Жар-птица" тоже споет через 35 - 50 дней. Его урожайность достигает 90 кг с 10 квадратных м. Кабачки будут желтыми, удлиненными, массой до 700 гр.

3. «Черный кабачок» скороспелый сорт от 35 до 42 дней. Плоды интенсивного темно-зеленого цвета, но с белой мякотью. Плодоношение интенсивное.

4. "Белая" - самая ультраранняя 32-36 дней.

Важно! С раннеспелыми сортами срок сокращается с 6 недель до одного месяца.

Как высадить рассаду в открытый грунт

Найдите солнечное, защищенное место. Температура не ниже 15 градусов. Сделать почву плодородной – удобрить компостом 4-5 ведер на 10 кв. Удобряют посаженные растения на протяжении всего развития один раз в неделю. Используйте натуральные удобрения, например, навоз.

Их высаживают в подготовленные лунки на глубину от 10 до 12 см, на расстоянии 70 см друг от друга. Добавляйте в каждую лунку удобрение, кабачки их очень любят, так они быстрее растут, а урожай получается богаче. Удобрение: полведра перегноя, 1 столовая ложка суперфосфата. Не допускайте пересыхания почвы. Полив умеренный, достаточно одного раза в неделю.

Чтобы получить ранний урожай, нужно выбрать наиболее скороспелый сорт, подготовить рассаду, которую после высадки в грунт активно удобряют.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Для того чтобы получить ранний урожай надо выбрать самый скороспелый сорт, подготовить рассаду, которую после высаживания в грунт активно удобрять.