Сорта, которые покорят всех

1. Остеоспермум Маргарита

Невысокое растение с яркими махровыми цветками. Его родиной являются южные регионы, где остеоспермум растет и цветет практически круглый год с небольшим перерывом на покой. В северных районах можно будет выращивать его как однолетник или заносить зимой в помещение, с соблюдением определенных условий: нечастый полив, рассеянное освещение по 8 часов в сутки и температура не выше 10 градусов.

Также можно выкопать и хранить в прохладном помещении.

Цвести будет долго с начала лета до первых заморозков. Листья не выгорают на солнце, не повреждаются сильным ветром и дождем, остаются яркими все лето.

2. Phlox Drummonda Popstars Deep Blue

Этот сорт флоксов имеет пурпурный оттенок соцветий, а по краям белую кайму. Цветы резные, как фиолетовые звезды. Однолетник, цветет с начала лета до середины осени. Растение карликовое, вырастет около 30 см в высоту, но кусты пышные и обильно цветущие.

3. Calibrachoa Mini Famous Double Lavender Tastic

Миниатюрный однолетник, цветет очень красиво и продолжительно, с поздней весны до ранней осени. Цветки крупные, приятных, нежной окраски. Неприхотлива, будет обильно цвести даже если ей будет не хватать света.

4.

Обратите внимание: 13 идей, которые сделают ваш сад модным и стильным.

Морозник восточный двойной желтый

Этот сорт морозника имеет нежно-желтый оттенок соцветий. Растение устойчиво, переносит как засуху, так и морозы, очень хорошо растет в тенистом месте. Зацветает рано, в апреле-мае, при хороших условиях возможно повторное цветение и осенью. Он не вырастет более чем на полметра в высоту.

5. Петуния Дюймовочка Мария

Петуния известна каждому садоводу, ее любят за обильное цветение! Этот сорт имеет бледно-голубой оттенок соцветий, а сами цветки махровые. Лучше всего разместить ее в саду на солнечном месте и хорошо за ней ухаживать, тогда петуния будет очень обильно цвести с середины лета и до самых заморозков.

6. Calibrachoa Mini Famous Double Yellow

Ампельное растение с множеством желтых цветков. Веточки до полуметра будут красиво свисать с горшков. Зацветает рано и цветет долго. Хорошо себя чувствует в тенистом месте.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Сорта, которые покорят всех.