Привлекательно и необычно будет смотреться


Привлекательно и необычно будет смотреться невысокая живая изгородь из вишни Бесси; летом на нем загорятся фиолетово-черные ягоды.

Это карликовый полукустарник, зимостойкое растение, которое может расти на любой почве, кроме глинистой, так как не переносит застоя воды и повышенной влажности.

Белые или бледно-розовые ароматные соцветия наполняют сад сладким ароматом с мая по июнь. Ягоды могут быть разного цвета ярко-красного, красновато-коричневого или желто-зеленого цвета.

А вкус похож на черемуху, сладкий, вяжущий с легкой кислинкой. Созревают в августе-сентябре, но не осыпаются, могут долго висеть на ветках.

Плодоносит очень обильно, ветки прямо облеплены плодами.

Лимонник китайский, многие выращивают на своих дачах, в огородах, огородах эту лиану с красивыми и полезными ягодами, напоминающими гроздья красной смородины.

Это самая морозостойкая лиана, она хорошо переносит морозы и не вымерзает. Лучше всего сажать в легкую глинистую почву с хорошим дренажем.

Чтобы хорошо расти, необходимо посадить ее так, чтобы нижняя часть лианы находилась в тени, а верхняя – на солнце.

Обратите внимание: Роспись стен в интерьере: необычное решение в современной квартире.

Если выращивать из семян, плоды появляются на пятый год.

Очень хорошо размножается корневыми отпрысками. Живая изгородь из лиан – прекрасное украшение, их можно посадить возле крыльца дома, беседки, может служить ограждением, очень красиво смотрится.

Цветет белым, а стебли и листья пахнут настоящим лимоном и не теряют этого аромата при сушке.

Цветение продолжается до двух недель. Ягоды лимонника ярко-алого цвета, имеют шаровидную форму, плоды собраны в кисти и напоминают гроздья винограда или красной смородины.

Ягоды созревают в сентябре. Плоды долго держатся на ветках и не осыпаются целый месяц, а целые гроздья ягод никогда не опадают.


Кизильник блестящий, идеален для создания живых изгородей. Живые изгороди и ухоженные кусты особенно очаровательны во время цветения.

Нежно-розовые цветы придают участку особую красоту.

Цветение начинается в мае-начале июня, после чего образуются круглые плоды, напоминающие мелкие ягоды, и остаются на кустах до осени.

Вступайте в нашу группу Вконтакте, там вы найдете много полезной и интересной информации!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Привлекательно и необычно будет смотреться.