5 невероятно красивых растений

Нивяник – растение, похожее на маргаритки, только соцветия у них гораздо крупнее и выразительнее. Цветет очень обильно, но для этого его необходимо посадить на открытом солнечном месте. А чтобы соцветия были крупными, необходимо поддерживать почву, на которой растет василек, во влажном состоянии. Подкормка хотя бы раз в две недели не будет лишней. Очень красиво они будут смотреться в тандеме с гипсофилой, люпинами, яркими маками или колокольчиками. Можно посадить на фоне растений с резной зеленью, смотрится просто невероятно !

Петуния — самый любимый цветок, всегда хорошо смотрится на клумбе, в подвесных кашпо. Любит солнечные места, а если посадить в тени, теряет яркость и привлекательность. У многих возникают проблемы с выращиванием рассады, так как семена петунии очень мелкие, а рассада хрупкая, за рассадой нужно ухаживать очень тщательно. А когда сеянцы после пикировки укореняются, цветок растет и в дальнейшем цветет практически без ухода. Петуния цветет с середины июня до заморозков. Засухоустойчив, не переносит переувлажнения почвы .

Годеция, этот цветок легко вырастить из семян.

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Сеять можно с осени до заморозков и первого снега, они будут впитывать влагу из почвы и хорошо прорастать весной. Но они зацветут на 20 дней раньше, чем мы посеем весной. Также можно выращивать рассаду. Цветки годеции собраны в кистевидные соцветия, которые выдергиваются при распускании цветков. Они имеют разные цвета: фиолетовый, красный, розовый, белый, лиловый. Цветет очень долго до заморозков .

Лобелия, если ее посадить рассадой, начинает цвести в июне и до самой глубокой осени, пока не наступят заморозки. Семена на рассаду высевают на поверхность почвы, февраль, март. Когда минует угроза заморозков, высаживаем их на улицу. Лучше выращивать на открытом солнечном месте, в тени вы не получите такого пышного богатого цветения. Цветущие кусты имеют очень миниатюрные размеры, достигая в высоту около 20 см. Эти цветы требуют регулярного полива, подкормки комплексными минеральными удобрениями .

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 5 невероятно красивых растений.