Каждый в своём саду выращивает цветы, кто то предпочитает однолетние, а кто то многолетние и двухлетние

Каждый выращивает цветы в своем саду, кто-то предпочитает однолетники, а кто-то предпочитает многолетники и двулетники. Шикарная клумба с пышными и долго цветущими красивыми цветами – мечта каждого цветовода. Очень обидно всю весну выращивать рассаду, и высаживать на клумбу, она начинает плохо расти, куститься и как-то цветет.

Для получения ярких пышных кустов растений необходимы полезные вещества, содержащиеся в органических, минеральных удобрениях, ведь в подкормках нуждаются не только овощи, но и цветы, кусты и деревья.

Какие бы растения они ни выбрали для клумбы, даже самые неприхотливые в любом случае, за ними потребуется хотя бы минимальный уход – полив, рыхление, обрезка и прополка. Даже многолетники, которые легко растут в любой почве, будут выглядеть более декоративно, если их правильно удобрить. Но есть правило и для овощей, и для цветов, лучше растение не докормить, чем перекормить.

Обратите внимание: Лучшие летние кухни на даче с барбекю: проекты и планировка.

Ведь избыток удобрений навредит, а пользы не принесет.

Очень важно подготовить почву для клумбы. В него обязательно входит наличие плодородного слоя почвы, конечно подготовки почвы для клумбы недостаточно, нужно использовать определенное количество удобрений, чтобы получить обильное продолжительное цветение.

С осени вношу на клумбу листовой перегной, можно использовать перепревший навоз, а многолетние цветы укрываю, и когда они вымокнут, они будут питать почву. Они не только отдают свои питательные вещества, но и защищают цветы от замерзания. А органические удобрения я никогда не использую под цветы лука, так как они этого не любят, лучше использовать минеральные удобрения. С осени закладываю древесной золой.

Весной вношу 12-15 грамм нитроаммофоски, 2 стакана древесной золы или доломитовой муки на 1 кв.м.Если нет нитроаммофоски, можно заменить суперфосфатом, добавить 20-25 грамм и 10-12 грамм мочевины на квадратный метр.

Причем под георгины перед посадкой не кладу, а при посадке делаю около клубней бороздки на глубину 10 см и добавляю 1 чайную ложку сернокислого калия, 2 чайные ложки суперфосфата.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Каждый в своём саду выращивает цветы, кто то предпочитает однолетние, а кто то многолетние и двухлетние.