Как вручную установить жалюзи на окна — Видео.

В двадцать первом веке, технологии строительных, и дополнительных изделий, дошли до высочайшего уровня. И то, что раньше казалось невозможным, и из области фантастики, в современном мире, стало уже привычным для всех потребителей, и самое главное доступным для каждого человека.

Высочайший уровень технологий производства, богатство функциональности систем, и что самое главное, долгий период службы, позволил покупаемым товарам, заслужить известность, и массу положительных отзывов. Не остались без внимания не только внешние отделочные материалы, но и внутренние. Особой популярностью, стали предметы интерьера, и разнообразного декора. И хотя, они мало относятся к строительству, но все, же выполняют огромную надобность в полностью достроенном, и обустроенной квартире, или частном доме.

Так, к примеру, жалюзи, которые пришли на смену, с детства, привыкшимися гардинам и шторам, в уже многих поколениях. С появлением на рынках, этого товара, он, моментально заслужил признание многих потребителей, своей многофункциональностью, огромнейшим выбором своего дизайна, и доступностью разным слоям населения. И не зря, жалюзи, способно защитить, от посторонних взглядов со стороны улицы, а также, от чрезмерно, попадающих внутрь квартиры или дома солнечных лучей. При этом делают комнаты более светлыми, и комфортными.

Как вручную установить жалюзи на окна — Видео.как установить жалюзи как установить жалюзи

Производители этого товара, поставляют на рынки несколько видов, горизонтальные и вертикальные, которые уже стали для всех привычными. С недавнего времени, линейку этого стройматериала, пополнили кассетные жалюзи. В основном этот вид жалюзи, крепится с другой стороны окна.

Как вручную установить жалюзи на окна — Видео.как установить жалюзи как установить жалюзи Как вручную установить жалюзи на окна — Видео.как установить жалюзи как установить жалюзи Как вручную установить жалюзи на окна — Видео.Как вручную установить жалюзи на окна - Видео.
Учитывая то, что крепление жалюзи, не является слишком сложной процедурой, следует брать во внимание множество аспектов в этом процессе. Не следует забывать про присутствие мельчайших деталей, способных продлить выполнение работы на неопределённое время. Также следует учитывать, рельеф и своеобразие стены, на которую будет выполняться монтаж.

Изначально, необходимо выполнить замеры, чтобы знать, о том, какой длины и высоты будут будущие жалюзи. На это время, на рынке существует выбор различных размеров, от самых маленьких, до максимально больших. Также предоставлена возможность и индивидуального заказа.

Сам процесс монтажа жалюзи, во многом зависит от выбранного товара. Иногда можно ограничиться только полученными размерами оконного проёма, но бывают случаи, когда необходимо из готовых результатов, вычитывать, по два сантиметра, с каждой стороны. Эта процедура, позволит во время эксплуатации не задевать подоконник, тем самым не изнашивать изделие.

Как только размер был получен, можно приобретать этот товар, и приступать к крепежу. Здесь особое внимание следует обратить на поверхность стены, а именно ровная она, либо с каким-нибудь недочётами. Конструкция жалюзи изготавливается с ровной опорой, поэтому и стена, должна быть максимально приемлемой для монтажа. Либо же крепежи, необходимо будет подгонять под неровности, достигая нужного эффекта. В этом случае на помощь придёт уровень, так как только этим инструментом можно произвести замерочные работы. Как только жалюзи будут готовы к монтажу, необходимо выполнить разметку, дальнейшей установки. Нельзя забывать о том насколько чётче, пройдёт разметка, настолько максимально ровно будут установлены жалюзи, и естественно красивее будет выглядеть комната.

Смотрите видео , как установить жалюзи на практике:

к списку статей