Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантность

Простые ситцевые шторы для кухни – традиционный и самый любимый большинством хозяек вариант оформления окна на кухне. Наверное, основной причиной этой популярности является то, что ситец одновременно является и достаточно прочным, плотным и красивым материалом, равно как и достаточно дешевым.

Наиболее практично изготавливать короткие шторы для кухни, которые легко снять и постирать, так как на кухне они больше всего поддаются всяческому загрязнению.

Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностькороткие шторы для кухни короткие шторы для кухни Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностькороткие шторы для кухни короткие шторы для кухни Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность

Кроме элегантных и красивых драпировок, которые можно только вообразить и придумать даже из самых простых коротких ситцевых штор, — просто прихватив низ шторы большим магнитом, ситцевые шторы имеют немало других важных преимуществ. Так, ситцевые шторы способны обеспечить безупречную тепло- и звуко- изоляцию.

Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностькороткие шторы для кухни короткие шторы для кухни Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность
Даже простая, дешевая ситцевая штора на кухонном окне в зимние холода пропускает в дом на 30% меньше холода, нежели синтетические шторы. Очень хорошо такая обычная ситцевая штора защитит нас летом от палящего солнца. Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность
При дополнении постой ситцевой шторы тонкой подкладкой из того-же ситца уровень изоляции без труда повышается до 50-60%, что положительно сказывается как на уровне вашего комфорта, так и и на экономии средств на отопление.

Простые, но симпатичные короткие ситцевые шторы для кухни неизбежно придадут ей милую, не передаваемую словами индивидуальность. Такие шторы – это, наверное самый дешевый способ оформления окна на кухне в доме или квартире. Стоит также заметить, что из ситце производят не только недорогие ситцевые шторы, но и дешевое постельное белье.

Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность
Для оформления окон на кухне здесь нужны не столько изысканные модели и жутко дорогие ткани, сколько важна ваша фантазия и великое умение видеть красоту в изысканной простоте. Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностькороткие шторы для кухни короткие шторы для кухни Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность
Для того, чтобы прикинуть примерную ширину штор, нужно измерить ширину оконного проема и далее умножить ее в 2,5 раза.

При покупке ситцевой ткани для штор нельзя забывать о необходимости учитывать дополнительные припуски на швы.

В высоту необходимо измерить высоту рамы от верхнего края до низа. Далее, нужно добавить 30 см к верхнему краю и по желанию столько же к нижнему краю, чтобы край шторы свисал ниже уровня подоконника окна.

Часто на сшитых ситцевых шторах встречаются жесткие заломы и полосы от хранения в сложенном виде на складе.

Для того, чтобы ситцевую штору проще было разгладить необходимо предварительно ее повесить в ванной комнате, во время приема душа. Ситцевая штора немного увлажнится и ее намного легче будет разгладить.

Для аккуратной и равномерной драпировки ситцевых штор стоит использовать специальную шторную ленту.

В распоряжении фантазии при воссоздании дизайна окна представлены самые яркие и веселые расцветки, простые, но очень милые аксессуары, а также элегантные модели от именитых модельеров, которые не сложно скопировать и видоизменить на свой вкус.

Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность
Простые ситцевые шторы в кухню — это не только дешевый, но одновременно и красивый способ оформить окно на кухне в лучших традициях.
Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность
Как сшить вот такую штору на кухню, смотрите в статье на моем сайте ЗДЕСЬ Короткие ситцевые шторы для кухни — простота и элегантностьКороткие ситцевые шторы для кухни - простота и элегантность

Творческих удач вам в оформлении своего жилища!

***

к списку статей