Как сшить гардину. Видео мастер класс.

Шторы и гардины прочно заняли место на наших окнах уже очень давно. И хотя сейчас все большую популярность приобретают жалюзи, последние все же остаются офисным вариантом, а домашние окошки большинство предпочитает украшать текстилем.

Конкретных правил, как украсить, свое окно нет и быть не может. Каждая хозяйка (или каждый дизайнер) руководствуется собственным вкусом и стилем интерьера. Единственный совет, который можно дать по этому поводу — шторы должны быть длиннее гардин, а не наоборот.

Как сшить гардину. Видео мастер класс.Как сшить гардину. Видео мастер класс.

Также можно добавить, что на маленьких окнах лучше смотрятся однотонные занавески, а на больших, напротив, занавески с рисунком.Подбирая цвет оконного текстиля, следует учитывать цветовое оформление помещения.

Идеальный вариант — когда шторы слегка темнее стен, но светлее пола, а гардины светлые и легкие. Желательно также, чтобы цвет штор совпадал с цветом мебели, или был максимально к нему приближен.

Резкий контраст между цветом штор и превалирующим цветом во всем интерьере в целом портит впечатление от помещения и делает его менее уютным.Помните, что шторы и гардины должны ниспадать красивыми складками, а не висеть в растянутом состоянии, словно белье на сушке.

Как сшить гардину. Видео мастер класс.как сшить гардину как сшить гардину Как сшить гардину. Видео мастер класс.как сшить гардину как сшить гардину Как сшить гардину. Видео мастер класс.как сшить гардину как сшить гардину

Творческих удач вам в оформлении своего жилища!

***

Больше авторских мастер классов по собственноручному изготовлению различных штор и ламбрекенов вы сможете найти на моем сайте: http://lambrecen.ru

При копировании материалов, просьба ставить индексируемую ссылку на материал.