Красивые деревянные окна – фото

Очень радует то невероятное количество стилей, характеристик и цен на окна, которое есть на сегодняшний день. Каждый может выбрать и купить окно, которое будет соответствовать всем его требованиям к дизайну, энергосбережению и долговечности. Но чем больше вариантов рассматриваешь, тем сильнее теряешься в этом океане материалов, расцветок и стеклопакетов. Поэтому прежде чем идти в магазин, советуем вам четко определить, какое именно окно вы ищете. Дорогой покупатель, здесь всё, что вам нужно знать, чтобы купить хорошие окна для дома – фото, характеристики и примеры красивого дизайна.

Выбираем окна для экономии тепла в доме

Не секрет, что современные окна помогают сохранять тепло в доме, а заодно и деньги его обитателей – в кошельке. Многое, конечно, зависит от качества установки окон (без трещин и мелких щелей), но качество рамы и стеклопакетов играет здесь ключевую роль.

Красивые деревянные окна – фото

Итак, какие окна лучше? На что обратить внимание перед покупкой?

Энергосберегающие стеклопакеты

Газонаполненные окна с пометкой Low-E являются своего рода золотым стандартом в области энергосберегающих окон. Согласно подсчетам западных экспертов, они почти на 30 % эффективнее обычных стеклопакетов. Установив такие окна в дом, вы уже через 4-5 лет получите отдачу от этих инвестиций, ведь счета за коммунальные услуги существенно сократятся с 1-го месяца применения.

Также при выборе стеклопакетов на окна следует обращать внимание на U-фактор (показывает сопротивление окна к потере тепла) и коэффициент усиления солнечного тепла (SHGC). Чем ниже их значения – тем лучше, но в идеале они должны быть не больше 0,3.

Еще один момент, который нужно учесть при выборе стеклопакетов – это наличие тонировки, защищающей от УФ-излучения. Некоторые, устаревшие способы тонировки снижают видимость, однако новые пленки практически не заметны для глаза и не начинают со временем отставать по краям.

Такие окна, например, делает компания Юман-Групп, продают окна по всей России, их сайт.

Красивые деревянные окна – фото

Красивые деревянные окна – 12 фото

Этот вариант не имеет себе равных с точки зрения красоты и экологичности. Деревянные оконные рамы слабо проводят тепло, но при этом требуют большего ухода, чем любые другие виды окон. Они поддаются гниению при повышенной влажности, подвергаются нападкам вредителей и трескаются от жары, поэтому если вы хотите поставить деревянные окна в своем доме, то должны выбрать качественную древесину и надежное защитное покрытие. Ну и еще – быть готовыми со временем заделывать образовывающиеся трещины.

Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото Красивые деревянные окна – фото