Правда и выдумка о деревянных и пластиковых окнах

Правда и выдумка о деревянных и пластиковых окнах

С каждым годом все больше квартир украшают если не пластиковые окна то их близкие сородичи – деревянные окна. На протяжении всего времени их существования споры о том, какие именно являются самыми экологичными не утихают и вряд ли когда-нибудь прекратятся. Впрочем, вы можете подобрать себе именно такое окно, которое удовлетворит все ваши требования. Длительный опыт изготовления и установки у многих компаний любых типов окон может однозначно утверждать только то, что разница в них исключительно в уходе и долголетии.


Сегодня мы нацелены окончательно развеять все легенды и стереотипы, которые окружают дерево и пластик. Говорят, что пластиковые окна плохо пахнут, а деревянные только лесом. На самом деле ни в одном окне не присутствует никакого запаха или фона. Все дело в том, что окна из дерева требуют к себе внимания и ухода. Они не так долговечны, как пластиковые. В свою очередь последние – устанавливаются и о них напрочь забывается. Необходимую вентиляцию в таких окнах обеспечивают специальные устройства или же технические особенности изготовления.


Если говорить, что пластик токсичен из-за присутствия в нем свинца, значит нам вредят: телевизор, компьютер, кухонная посуда, но ведь они еще никого не убили. Вся наша жизнь протекает в окружении пластика. Впрочем, хрусталь также содержит свинец, но от этого его популярность не падает. Сегодня пластик для окон изготавливается с применением иных стабилизаторов. Свинца в нем нет. Поэтому после того, как ремонт окончен, смело выбирайте такие окна, которые вам больше по душе, не думая о предрассудках.