Как выбрать оконный профиль

Качественное сохранение тепла зависит от нескольких факторов, среди которых особое место занимает окно. Через него комната может терять довольно много тепловой энергии, что не всегда актуально и эффективно.
Как выбрать оконный профиль
Решить данную проблему могут пластиковые окна Комсомольск oknakms.ru. Главное только правильно подобрать их тип в зависимости от среды применения.

Виды профиля

Пластиковые окна сегодня пользуются огромной популярностью. Важной характеристикой данных модификаций считается качество профиля. Согласно стандарту этот элемент можно разделить на несколько типов:

  1. Класс А. Самые прочные и надежные конструкции. Толщина наружной стенки в таких системах не должна быть меньше 2,8 мм. Внутренние конструкции исполняются с аналогичным параметром от 2,5 мм и выше. Данный вид профиля хорошо удерживает тепло и способен переносить перепады температур длительное время.
  2. Класс В. В таком профиле толщина стенок варьируется от 2 до 2,5 мм. Не только более холодный профиль, но и имеет более низкую прочность.
  3. Класс С. Эта группа профилей состоит из всех остальных модификаций, которые не входят в ранее описанные разновидности.

Как выбрать оконный профиль

Подбираем модификацию

Выбор оконного пластикового профиля это довольно сложная задача, которую не так просто решить. Покупая окно, следует оценить несколько его параметров:

  • однородность. Хороший профиль изготавливают только из качественного пластика. Если на поверхности каркаса встречаются визуальные вкрапления или неоднородность, тогда это свидетельствует о нарушении технологии производства. Приобретать нужно только модели, которые имеют однородную и гладкую структуру;
  • ширина. Здесь все довольно просто, чем шире профиль, тем лучше он сохраняет тепло. Оптимальным значением являются модели, у которых это значение варьируется от 60 до 70 мм. Но если у вас суровый морозный климат, тогда лучше применять профиль толщиной 90 мм;
  • толщина стенки. Качественные окна изготавливают из профиля, толщиной 3 мм. Такие конструкции не только сохраняют тепло лучше, но и способны выдерживать значительные физические нагрузки;
  • количество воздушных камер. Оптимальным показателем является число не меньше 4 шт. Но если увеличить данный параметр, то это позволяет более качественно сохранять тепло внутри помещения.

Подбирая оконный профиль важно также обращать внимание на марку, так как именно от производителя и зависит качественные параметры окна.

Твитнуть