На сколько опускается натяжной потолок при установке

Натяжные потолки — это один из способов выровнять стены по уровню, не прибегая к сложному нанесению штукатурки. Современные модификации таких систем состоят из полимерного полотна, которое натягивается под воздействием температуры.
На сколько опускается натяжной потолок при установке
Установка натяжных систем довольно сложная и ответственная задача, которую должны решать опытные специалисты. Ознакомиться с технологией монтажа можно на сайте https://potolkofmsk.ru/natyazhnii-potoloki/ustanovka-natjazhnyh-potolkov.

Используем стеновой профиль

Фиксация полотна осуществляется с помощью специальных пластиковых конструкций. Очень часто для этого используют стеновой профиль. Высота данного изделия составляет 3,5 — 3,7 мм, которая и равняется минимальному значению опускания натяжного потолка.

Следует понимать, что крепят профиль вплотную к поверхности очень редко. Обусловлено это несколькими характеристиками:

  1. Стыки стен формируются с использованием некачественного бетона, который не всегда сможет выдержать вес системы.
  2. Работа со сверлящим инструментом значительно усложняется. В большинстве случаев приходится сверлить под углом, что не удобно и не практично.
  3. Многие застройщики в стыках плит могут прятать электрические провода, которые легко повредить дрелью.
    Поэтому, при использовании такого профиля, его опускают от основного потолка где-то еще на 1-2 см. Само же полотно будет располагаться примерно на высоте 4-6 см от чернового основания.

На сколько опускается натяжной потолок при установке

Крепим с помощью потолочного профиля

Данный вид конструкций также очень часто используется при монтаже натяжных потолков. Особенностью профиля является его небольшая высота, которая не превышает 1,8-2,2 см. Это позволяет практически в 2 раза уменьшить расстояние между полотном и черновым основанием.

Применение таких профилей имеет несколько весомых преимуществ:

  • высота помещения практически не изменяется. Это важно, когда вы используете определенный тип мебели и других подобных конструкций;
  • крепление профиля производится к потолку, что позволяет уберечь стены от повреждений.

Но установка данной системы довольно затруднительный и долгий процесс. При этом с помощью такого профиля не выполняется горизонтальное выравнивание плоскости. Каркас будет полностью повторять изгибы старого потолка.

Высота опускания натяжного потолка зависит только от выбранного способа монтажа. Это значение изменяется в относительно малом диапазоне, что не всегда важно для жилых помещений.

Твитнуть