Как повесить рулонные жалюзи

В последнее время, все больше покупателей отдают предпочтение рулонным жалюзи. Такие варианты отличаются функциональностью и долговечностью, и к тому же, они обладают интересным и красивым дизайном.
Как повесить рулонные жалюзи

Приобрести подходящие рулонные модели можно с помощью интернет-магазинов. Для этого нужно ввести в строку поиска жалюзи в Оренбурге, после чего просмотреть предложенные варианты.

Выбор жалюзи: основные критерии

Рулонные шторы являются неотъемлемым функциональным элементом многих современных интерьеров. В сравнении с другими популярными вариантами, эти модели обладают массой преимуществ, а именно:

  • производители предлагают широкий ассортимент выбора жалюзи;
  • системы просты в уходе, в отличие от горизонтальных и вертикальных моделей;
  • рулонные жалюзи можно выгодно сочетать с гардинами.

Кроме привлекательного внешнего вида, такие системы обладают высокими защитными качествами. Жалюзи препятствуют проникновению прямых солнечных лучей в помещение.

Выбирая рулонные модели, предварительно стоит учесть тип комнаты, для которой они используются. К примеру, если это жалюзи для офиса, то лучше всего отдать предпочтение спокойным оттенкам, сочетающимися с отделкой стен.

Приобретая жалюзи для спальни, стоит учесть стилевые особенности интерьера. Однотонные стены можно выгодно разбавить интересными моделями с рисунками или орнаментами.

Как повесить рулонные жалюзи

Для детской комнаты или гостиной лучше всего выбирать жалюзи, выполненные в ярких оттенках. Насыщенные цвета сделают атмосферу в комнате более теплой и «живой».

Как установить?

Процесс монтажа жалюзи не отличается особой сложностью, поэтому работу можно выполнить самостоятельно, без помощи специалистов. Установка рулонных моделей состоит из следующих этапов:

  • обозначение места крепления кронштейнов;
  • проверка правильности разметки с помощью кассеты;
  • установка кронштейнов;
  • фиксация ткани с валом в пазы.

Стоит отметить, что шторы закрепятся только после того, как прозвучит щелчок. Далее, жалюзи нужно развернуть с помощью цепочки, оставив один оборот ткани.

Сверху управляющей системы необходимо зафиксировать замок. Это – самый простой и быстрый способ крепления рулонных жалюзи.

Нередко для монтажа моделей используются саморезы. В сравнении с предыдущим вариантом, крепление после окончания работы получается более надежным.

Твитнуть