Пластиковые окна, которые сложно отличить от деревянных.

На сегодняшний день большая часть людей выбирает белый цвет для своих окон. Но фирмы, например Премиум Окна (www.premium-okna.ru) специализирующиеся на изготовлении пластиковых окон свой ассортимент на этом вовсе не ограничивают. Что это значит?

Пластиковые окна, которые сложно отличить от деревянных.

Все мы знаем, что в современном мире просто не обойтись без пластиковых окон, но согласитесь, что не каждому стилю подойдет белый профиль из ПВХ и далеко не в каждом интерьере белый цвет будет смотреться по-настоящему гармонично и естественно.

Именно в таком случае владелец дома узнаёт о существовании ламинированных окон, покрасить которые возможно в абсолютно любой желаемый цвет, благодаря специальному покрытию.

Несмотря на великое множество дизайнерских решений, наиболее востребована имитация дерева — однотонные рамы коричневых оттенков, которые выглядят настолько натурально и естественно, что даже профессионал не сразу сможет отличить их от древесины.

Окна с ламинированием могут полностью изменить внешний вид здания или коттеджа, придав ему особенный облик и статус.
Стоит отметить, что ламинирование может быть как односторонним, так и двусторонним.

Все зависит от общего дизайнерского замысла, например, ламинирование под дуб будет только с уличной стороны, а внутренняя отделка предусматривает обычные белые ПВХ-окна.

Среди преимуществ стоит выделить:

  • огромное разнообразие выбора,
  • возможность придать окнам вид натурального дерева,
  • ламинация отталкивает большинство загрязнений, а пыль на ней почти не видна, что будет особенно актуальным на нижних этажах,
  • кашированный профиль выдерживает перепады температур от -80С до +130С.

Пластиковые окна, которые сложно отличить от деревянных.

К сожалению, самостоятельно в домашних условиях заламинировать пластиковые окна невозможно, так как весь процесс обязательно должен проходить под высоким давлением и определенной температурой на специальном оборудовании под контролем опытных специалистов.

Нарушение технологии приведет к тому, что пленка просто отстанет от пластика или покроется неровностями.

Кстати, заламинировать можно не только оконную раму, но и само стекло. За счет этого оно становится тонированным и задерживает проникновение около 98 процентов всего объема солнечных лучей в дом, а зимой не выпускает лишнего тепла наружу.

Ухаживать за ламинированными окнами довольно просто. Материал не побоится воздействия химических веществ, поэтому обрабатывать его можно абсолютно любыми моющими средствами.

Единственное условие – не использовать абразивы, жесткие мочалки, растворители. Такого испытания пленка ПВХ не выдержит.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, какие окна лучше выбрать.

Твитнуть