Разработка СЗЗ

Разработка СЗЗ: особенности выполнения и цели услуги

Разработка проекта СЗЗ: для чего проводятся работы?

На каждом промпредприятии проводятся определенные технологические процессы, в процессе которых в окружающую среду попадают вредные вещества. Чтобы избежать загрязнения экологии, при строительстве, реконструкции или введении в эксплуатацию заводов и фабрик, инвестор должен заказать такую услугу, как разработка СЗЗ. Мероприятия предусматривают проведение экологических изысканий и на основании полученных данных оформление такого технического документа, как проект санитарной защитной зоны промышленного предприятия.

Разработка СЗЗ

Разработка проекта СЗЗ профессионально реализуются сотрудниками нашей организации “СГИ”. Мы выполняем необходимые мероприятия качественно и быстро. Подготовленный нашими мастерами документ помогает свести к минимуму вредное воздействие на экосистему, а показатели приблизить к установленным природоохранным законодательством нормам. При этом, разработка проекта СЗЗ может быть реализована нами на любом этапе оформления техдокументации.

Особенности реализации: этапы разработки СЗЗ

Создавая проект, наши специалисты придерживаются установленного порядка. Этапы разработки СЗЗ следующие:

  • начальный этап предусматривает изучение исходной информации, полученной от заказчика, включая юридические документы о госрегистрации, планы. Взяв за основу полученные сведения, наши эксперты разрабатывают проект СЗЗ. При этом проводится анализ проведенных ранее расчетов различных видов загрязнений, определяются расчетные параметры территории, планируются работы по благоустройству и создается план мониторинга;

  • полевой этап очень важен для правильного выполнения проекта. В это время инженеры нашей фирмы исследуют местность, включая пути водоснабжения и водоотвода, очистительные фильтры.Функциональное зонирование и режим использования территории устанавливаются после того, как точно определены ее размеры.

  • на последнем этапе вся итоговая информация вносится в отчет.Далее необходимо, чтобы этот документ был утвержден в соответствующих органах и прошел экспертизу. Только после этого реализуются натурные исследования степени загрязненности и устанавливается окончательная СЗЗ.

Мы гарантируем, что будут соблюдены все этапы разработки СЗЗ. При этом, важно учитывать, что услуга заказывается только один раз, после чего проект не теряет актуальности весь срок эксплуатации промобъекта (если не изменены технологические процессы).

Сколько стоит разработка СЗЗ?

Когда у нас заказывается разработка СЗЗ, наши экологи всегда рассчитывают цену услуги в индивидуальном порядке. При составлении сметы мы непременно учитываем особенности конкретного производства. К параметрам, которые влияют на цену услуги, относятся:

  • площадь и специфика производства;

  • вид и число опасных выбросов;

  • сроки реализации работ;

  • задачи, поставленные клиентом.

Цена услуги просчитывается до начала основного этапа услуг и обязательно согласовывается с клиентом.