Битумная черепица – широкий ассортимент, современный стиль и долговечность

Битумная (гибкая) черепица – высокотехнологичный кровельный продукт нового поколения. Главное достоинство материала – возможность устройства скатных кровель любой сложной конфигурации и долголетие.

Битумная черепица – широкий ассортимент, современный стиль и долговечность

Эксплуатационные характеристики мягкой битумной черепицы предопределяет ее многослойная структура. Армирующий слой из синтетической ткани (стеклохолст, стеклоткань) служит для надежного сцепления верхнего и нижнего слоев модифицированного битума. Верхний слой материала покрыт твердым гранулянтом (базальтовая крошка, сланцевая присыпка, измельченная минеральная крошка). Благодаря присыпке, верхнее покрытие удачно сочетает в себе, как защитные функции, так декоративные.

От других видов кровельных материалов (однотипных по форме) битумная черепица отличается разнообразием форм и цветовых оттенков. Гонты (черепички) могут иметь, как классическую для этого изделия форму, так и ромбовидную, прямоугольную или шестигранную. Цветовая гамма присыпки естественного окраса или крошки, окрашенной высококачественными красителями, придает кровле из мягкой черепицы индивидуальность, очарование и схожесть с европейскими крышами.

Неоспоримые аргументы в пользу битумной черепицы:

• Битум служит отличным гидроизоляционным материалом, а синтетические и полимерные добавки наделяют материал такими характеристиками, как: механическая прочность, гибкость и долговечность.

• Материал имеет повышенные технические опции по теплостойкости, водонепроницаемости, морозостойкости и устойчивости к биоагентам (грибок, мхи и т.п)

• Как штучный элемент небольшой площади (в отличие от листовой металлочерепицы), битумная черепица не подвергается парусности, ей не страшен порывистый ветер, даже во время монтажа покрытия.

• При устройстве кровельного покрытия один модуль черепицы накладывается на предыдущий элемент. Благодаря такому соединению и собственному весу элементов, сила тяжести распределяется на всей кровельной площади равномерно. Тем самым создается мощное защитное покрытие от природных климатических невзгод – ливневых потоков, града и снежной крупы, веток и твердого мусора, брошенных ураганом на кровельное покрытие.

• Учитывая компактные размеры битумного модуля и его небольшой вес, процесс монтажа кровли, а также ремонт/замена отдельных модулей покрытия не представляют особой сложности.

• Битумный материал является великолепным антистатиком, что исключает попадание молнии в крышу постройки. Благодаря мягкой структуре битумных модулей, кровельное покрытие отлично поглощает шум, характерный для дождя и града.

• При монтаже кровли на сложных участках образуется минимум отходов. Речь идет о количестве обрезков, которые неизменно образуются при создании кровельного покрытия в местах сопряжения кровельных площадей, расположенных под разными углами, и в зонах примыкания к архитектурным элементам.

Битумная черепица не только популярный, но часто единственный вариант устройства кровельного покрытия крыш нетипичной формы и сложной конструкции. Кровля из битумной черепицы – это удачное сочетание качества, долговечности и цены. Битумная черепица от 100 грн - пользуется наибольшей популярностью. А стильный дизайн кровли придаст вашему дому особую индивидуальность и престижную элегантность.