Чем привлекательны деревянные дома на заказ?

Дома из дерева в последнее время набирают обороты популярности на рынке недвижимости. Многие состоятельные люди, которые могут позволить себе кирпичный дом в несколько этажей в итоге выбирают дома из древесины. На это можно найти ряд объяснений. Возможно, это дань моде. Тогда – вопрос: откуда она пришла? Из сказок детства? Или это желание сэкономить на строительстве? А может, все просто – здравый расчет, ставка на здоровье семьи? Чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно учесть все преимущества деревянных домов.

Чем привлекательны деревянные дома на заказ?

Преимущества домов из дерева:

  1. Экологичность древесины. Как известно, дерево – экологически чистый строительный материал, он не только не выделяет никаких загрязняющих веществ во внешнюю среду, но и создает благоприятную атмосферу для человека. Дерево «дышит», и в таком доме поддерживается влажность и температура. Конечно, деревянное строение необходимо отапливать, тем не менее, атмосфера дома из живого природного материала для человека более комфортна. Грамотно спроектированный дом будет устойчив к различным стихийным проявлениям наподобие урагана или землетрясения. Из хвойных пород в строительстве человек использует сосну, лиственницу и ель. Причем лиственница и сосна хороши для несущих конструкций. На сайте компании "ЛесоБиржа" по ссылке https://lesobirzha.ru/ для вас смогут изготовить любую конструкцию из проверенных пород дерева.
  2. Эстетичность деревянного дома. Во многом она обусловлена тем ансамблем, который создается при сооружении на участке еще и бани, хозпостроек, деревянных заборов. Деревянные строения отлично вписываются в природный ландшафт.
  3. Престижность деревянных сооружений. Все качества природного сырья указывают на то, что жить в таком доме не только весьма комфортно, но и престижно. Тем более в наши дни модно применить новейшие технологии обработки древесины. Все пожелания заказчика учитываются при строительстве деревянных домов.
  4. Теплоизоляционные качества. Дом из дерева хорошо протапливается за меньший срок, нежели аналогичный по площади дом из кирпича и камня. Не случайно деревянные дома были всегда популярными в суровом русском климате.
  5. Легкость древесины. Это еще одно преимущество данного природного материала дает возможность в неровной местности не возводить особенно прочного фундамента, который потребовался бы дому из камня.
  6. Ко всему прочему, дерево благоприятно влияет на настроение его обитателей. На совесть построенный дом, тщательно спроектированный, обработанный антисептическими средствами будет радовать не одно поколение семьи.