Наружный сайдинг — украшение города Орла

На строительном рынке нашей страны бум инноваций. Ассортимент новых материалов широк и позволяет создавать необычайно интересные и красивые архитектурные сооружения. Использование наружного сайдинга в Орле в последнее время очень популярно, благодаря практичности, разнообразию и красоте этого отделочного материала. Многие здания в Орле с такой отделкой стали украшением города.

Наружный сайдинг — украшение города Орла

Что такое сайдинг

Сайдинг — это панели из различных материалов, изготовляемые разных размеров и форм. Их монтаж не требует специального оборудования и делается довольно быстро. Долговечность этого материала от 15 до 50 лет. Разнообразие дизайна панелей обеспечивает их применение в абсолютно всех существующих архитектурных направлениях и стилях.

Материалы для сайдинга

Основные и наиболее популярные материалы и их преимущества:

• металл (алюминий или оцинкованная сталь) — пожаробезопасный, установка круглогодичная;

• винил — лёгкий, отсутствие коррозии, грибка и плесени, высокий уровень декоративности, выдерживает температуру от —50 до +50, непроводимость электричества;

• акрил — самый современный и практичный, насыщенный цвет и большое количество текстур, не подвержен воздействию ультрафиолета, выдерживает температуру от — 80 до +80, не разрушается от сильных ударов;

• дерево — экологичность, паропроницаемость, низкая теплопроводность, что поддерживает энергоэффективность жилища;

• цемент — стойкость к большим и резким перепадам температур, прочность;

• керамика — экологичность, влагостойкость, высокий уровень декоративности.

Каждый материал имеет свои плюсы, и выбирать оптимальный вариант нужно в зависимости от поставленных задач, особенностей климата, конкретной ситуации и бюджета.

Классификация по назначению

По назначению разделяется всего на три вида:

• стеновой (облицовка фасадов);

• цокольный (для нижней части здания);

• софит (для крыши).

Заказывать количество материала стоит после тщательно просчитанного необходимого количества. Панели и доборный материал лучше брать у одного производителя, тогда легко идеально подобрать эти компоненты по размеру и дизайну.

Монтаж сайдинга быстрый, производится персоналом средней квалификации и не требует никакого специального оборудования. Большое количество материалов, размеров и фактур удовлетворяет вкусы самых взыскательных и требовательных потребителей. Наружный сайдинг позволяет создавать многочисленные варианты уникального дизайна, что очень разнообразит и украшает городской ландшафт. Это радует не только владельцев домов, но и всех горожан.