Кровельные материалы от компании Металл Профиль

Выбор материала для кровли – один из важнейших моментов при проектировании любого здания. Покрытие должно быть и долговечным, и надежным, и эстетичным, удачно вписывающимся в облик строения. В городе Воткинске можно приобрести разнообразные кровельные материалы, обратившись в компанию Металл Профиль.

Кровельные материалы от компании Металл Профиль

Металлочерепица

Металлочерепицу в России начали использовать сравнительно недавно, около 30 лет назад, но она уже успела завоевать лидирующие позиции на рынке кровельных материалов. Для частных и загородных домов в большинстве случаев выбирают именно ее. Используется металлочерепица и для хозяйственных построек, и для бань. Не для всякой крыши подходит металлочерепица, при уклоне менее 14 градусов зимой на ней будет задерживаться снег, но в других случаях она представляется идеальным выбором, учитывая ее качества:

  • минимальное количество швов на стыках;
  • небольшой вес;
  • возможность гармоничного сочетания с любым архитектурным стилем.

Металлочерепица представляет собой профилированный лист из стали с покрытием из полиэстера или полиуретана. Полиэстер при сравнительно невысокой цене обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Он устойчив к температурным перепадам и атмосферным осадкам, на нем не возникают микротрещины.

Металлочерепица с покрытием из полиуретана стоит несколько дороже, но отличается особой долговечностью. Восприимчивость материала к покраске позволяет создавать разнообразные оттенки покрытия.

Металлочерепицу с обоими видами покрытия можно заказать на сайте компании Металл Профиль кровля-воткинск.рф/catalog/dlya-krovli/metallocherepitsa/. Можно выбрать различные варианты цвета, толщины стали и профиля.

Профилированный лист

Не менее востребованный кровельный материал – профилированный лист. Изготавливается он из стального листа методом холодной штамповки, отличаясь от гладких стальных листов большей жесткостью. Достоинства этого кровельного материала трудно переоценить:

  • Профилированный лист можно использовать в самых неблагоприятных климатических условиях.
  • Он устойчив к механическим повреждениям, а если дефекты все же появились, поврежденный сегмент легко заменить.
  • Учитывая небольшой вест, профилированный лист легко транспортировать и поднимать на крышу.

Различные виды кровельных материалов в городе Воткинске предлагает компания Металл Профиль. Производитель гарантирует срок службы материалов до 50 лет.