Настил пластиковый решетчатый - особенности, сфера применения

Решетчатый настил из пластика - это инновационный материал, который изготовлен методом литья, перетяжки с применением смол, армированного стекловолокна. Предназначен настил решетчатый пластиковый для обеспечения безопасных, долговечных, экономически выгодных решений в условиях, когда агрессивные среды разрушают металл и другие материалы. Используется настил в разных сферах. Сегодня это востребованный продукт современных технологий.

Настил пластиковый решетчатый - особенности, сфера применения

Особенности пластикового настила

При изготовлении изделия производители используют два возможных способа: литье или перетяжка. Чтобы придать готовому изделию прочность и стойкость к деформациям, решетки настила укрепляют стекловолоконными нитями. В состав изделия входят три вида смол: 

  • полиэфирная - безопасная для экологии;
  • винилэфирная - стойко переносит химические реагенты, не разрушается под их воздействием;
  • феноловая - отличается огнестойкостью, выделяет минимум продуктов горения;

Так как смолы отличаются физико-химическими свойствами, то при выборе пластикового решетчатого настила особое внимание следует уделить составу.

Преимущества настилов

Пластиковые решетки имеют целый ряд преимуществ по сравнению с решетками из металла. Следует отметить прежде всего вес готового изделия. Вес полимерных соединений, из которых изготавливают пластиковый настил, гораздо меньше удельного веса стали. Соответственно используя пластиковую решетку можно сократить расходы на использование разгрузо-погрузочной техники.

Пластиковые решетки удобно мыть, допускается промывка водой с использованием моющих средств. Решетки из пластика не подвержены коррозии, они считаются плохой средой для размножения патогенных микроорганизмов. Сочетание легкости и высокой надежности, долговечности делают пластиковый настил популярной продукцией. 

Где используются решетки

Сфера применения настолько обширна, что перечислить все не удастся. Применяется настил из пластика в сельском хозяйстве, строительной отрасли. Незаметно изделие в нефтехимической промышленности, морской отрасли. Решками обустраивают трапы, ступени, площадки, их используют дизайнеры при оформлении фасадов, территорий.

Они хорошо себя зарекомендовали на парковочных местах. Используют решетки в качестве ограждающих конструкций. Пластиковый решетчатый настил незаменимое в наше время изделие, способное решить разные задачи.