Как правильно храню грузы на складе

Предприятия, чья деятельность подразумевает обязательное наличие склада, зачастую сталкиваются с проблемой хранения грузов. Конечно, всегда существует возможность арендовать или даже построить складское помещение. Однако наиболее выгодным решением данного вопроса является заказ услуги по хранению товара. Современный рынок насыщен подобными предложениями, среди которых нужно выбрать оптимальное. Кладовая №1 - отличная возможность не дорого и безопасно хранить грузы на складе.

Как правильно храню грузы на складе

В чем заключаются особенности хранения грузов?

Услуга транспортной компании, предусматривающая хранение грузов на складе – это целый комплекс мероприятий, включающий в себя сопровождение товара, его обработку и дальнейшее содержание. Наличие складских помещений, соответствующего оборудования, специальной техники и рабочей силы – все это является неотъемлемой частью работы транспортной компании, предлагающей еще и услугу по размещению и хранению продукции различной направленности. Компания, осуществляющая данный вид услуг, обязана обеспечить оптимальные для каждого вида товара условия хранения, процедуры разгрузки и погрузки, упаковки и выдачи заказчикам.

Преимущества использования услуги по хранению грузов

- финансовая выгода кроется в необходимости оплаты только лишь занимаемой товаром площади;

- вся ответственность за сохранность груза, соблюдение правил пожарной безопасности, вопросы аренды спецтехники и прочее лежит целиком на исполнителе;

- компания, оказывающая услугу по хранению, обеспечивает товару требуемые условия содержания: уровень влажности, степень освещенности, температура и другое.

Кому выгодно пользоваться данной услугой?

- организациям, не имеющим собственного склада, а также возможности оплачивать работу сотрудников и специального оборудования;

- предприятиям, продукция которых отличается сезонностью, так как хранение можно заказать на нужный период времени;

- фирмам, желающим заключить договор с транспортной компанией и оплатить услугу хранения товара, включающую в себя полный спектр работ: содержание, погрузка и разгрузка, доставка и выдача;

- в случае нехватки собственных складских помещений.

Как правило, многие транспортные компании готовы предложить два основных способа хранения грузов: стандартный и ответственный. Основное их отличие заключается в перечне опций, включенных в данную услугу. При стандартном варианте осуществляется размещение товаров на складах с соблюдением всех условий его хранения и безопасности. Ответственное хранение подразумевает целый комплекс работ:

- разгрузка товара;

- прием продукции и оформление необходимой документации;

- размещение на стеллажах;

- процедуры упаковки и маркировки;

- комплектация заказа;

- отгрузка.

Транспортная компания, принимаемая груз на хранение, несет за него материальную ответственность. Поэтому к выбору подходящей организации следует подходить обдуманно, ознакомившись с репутацией фирмы и ее опытом работы в данной сфере.