Кому сложно получить ипотеку?

Ипотечный кредит - один из самых распространённых вариантов получить жильё, но не всегда этот вариант доступен. Почему жильё в ипотеку доступно не всем и кто получает ипотечный кредит с трудностями и задержками или не получает вовсе? Всего существует 2 вида заёмщиков, которые имеют возможность получить ипотечный кредит - заемщики по специальным программам кредитования с использованием льгот в виде материнского капитала или военных льгот, либо обычные заёмщики. И те и другие обладают определёнными характеристиками, которые напрямую влияют на одобрение банком заявления об ипотеке, либо на отклонение заявления.

Кому сложно получить ипотеку?

Ипотечный кредит на жилье в Москве получить можно, но необходимо знать некоторые нюансы и правила, на которых строится выдача ипотечных кредитов в Москве. Москва - это город больших возможностей и больших денег, поэтому жильё здесь не стоит дёшево, даже на момент закладки фундамента не каждая среднестатистическая семья может себе позволить ипотеку. Но всё не так страшно, потому как банков много и в одном из них есть шансы получить ипотечный кредит. Условия в банках примерно одинаковые, но разобраться во всех программах сразу или найти достойный банк и честного застройщика без профессиональных навыков будет не просто. Кроме того у каждого банка есть определённые причины отказов, среди которых самыми популярными стали следующие:

  1. Отсутствие достаточного стажа работы у заёмщика.
  2. Отсутствие поручителей или созаёмщиков, коими обычно являются родственники.
  3. Наличие работы в одном регионе, а недвижимость, которую хотят взять в ипотеку, находятся в другом регионе.

Чтобы облегчить себе задачу и получить ипотечный кредит на жильё в Москве необходимо обратиться в надёжную фирму, занимающуюся недвижимостью не первый год и обладающую возможностями связаться с честными застройщиками и приличными банками.

Шансы получить ипотечный кредит через агентство недвижимости вырастает в разы, потому как именно в агентстве вам подробно объяснят что нужно делать, какие бумаги собрать, оценят вашу платежеспособность, вместе с вами направят заявления в банки, выберут подходящую квартиру и помогут вам взять ипотеку на самых выгодных условиях. У каждого агентства есть своя база данных застройщиков и банков, поэтому проверяйте тщательно агентство, в которое обращаетесь за помощью. И вот когда вы наконец нашли подходящий вариант агентства и уверены, что готовы к ипотеке, вам предстоит не лёгкий путь, который лучше пройти с профессионалом.