Как взять ипотеку с выгодой для себя

Ипотека не каждому по карману, а для многих это не только единственный шанс получить жильё, но и выгода для себя и своей семьи. Ипотечный кредит - это не простой потребительский кредит и получить его можно только под выбранное заранее жильё. Ипотека доступна на следующие виды недвижимости: коттеджи, квартиры на вторичном рынке, квартиры в новостройках, дачи, земельные участки и частные дома. Чтобы узнать сумму кредита и рассчитать её, а также рассчитать ежемесячный платёж и другие важные параметры существует ипотечный калькулятор. Такой калькулятор доступен в Екатеринбурге как в банках, предоставляющих ипотечные кредиты, так и в эффективных агентствах недвижимости.

Как взять ипотеку с выгодой для себя

Чтобы получит больше выгоды от ипотеки в Екатеринбурге, первое, что нужно сделать, найти агентство, в котором можно подобрать квартиру и рассчитать стоимость ипотеки на неё. Эффективные агентства имеют свой сайт и большое количество функций для удобства своих клиентов. Одним из таких удобных функций является сортировка квартир по параметрам, а также ипотечный калькулятор.

Ипотечный калькулятор - это нововведение в сфере недвижимости, которое упростило подсчёт ипотечных кредитов многих клиентов. Что представляет из себя ипотечный калькулятор и как он работает? По заданным параметрам ипотечный калькулятор рассчитывает точную стоимость ипотечного кредита, оплаты в месяц и другие параметры важные для клиента. Кроме того при помощи ипотечного калькулятора можно найти банки, которые предоставляют ипотечные кредиты по нескольким выгодным программам и найти лучший вариант ипотечного кредитования.

Самые основные параметры, на которых строится ипотечный калькулятор:

  • Стоимость недвижимости - важный критерий, по которому выбирается недвижимость на первом этапе.
  • Первоначальный взнос в рублях и процентах - тот взнос, который потребует банк. Первоначальный взнос в разных банках разных и многое зависит от того, какой взнос вы готовы внести, чтобы поучить жильё.
  • Сумма кредита - это конечная сумма кредита, которая складывается из стоимости жилья + процент.
  • Средний доход в месяц - этот критерий учитывает банк и исходя из него предоставляет кредит или отказывает в кредите.
  • Срок кредита - этот критерий важен как банку, так и вам. Все хотят расплатиться с кредитами как можно скорее.

Все эти параметры после внесения в калькулятор выдают программы ипотечного кредитования в нескольких банках. Чтобы узнать подробнее о программах и взять ипотеку выгодно, обращайтесь в проверенные агентства недвижимости, которые готовы вам помочь на всех этапах сделки.