Сколько стоит покупка квартиры в Новом Уренгое?

Покупка квартиры - момент волнительный и очень ответственный. Ведь нужно выбрать не только хороший вариант квартиры, но и суметь её себе позволить. Поэтому прежде чем планировать покупку рассмотрите цены и варианты https://n-urengoy.etagi.com/realty/. Разобраться с ценой конечно не просто, ведь многое зависит от выбранного вами варианта, способа оплаты и района, в котором будет расположена ваша будущая квартира.

Сколько стоит покупка квартиры в Новом Уренгое?

Цены на жильё в Новом Уренгое начинаются в среднем с 800 000 рублей, а дальше на повышение цены влияют следующие факторы, связанны с характеристикой жилплощади:

  1. Размеры кухни - большая или маленькая. Квартира с большой кухней будет стоить дороже, а в маленькой кухне негде развернуться.
  2. Санузел: раздельный или совместный. Совместный экономит пространство, а раздельный более удобный. На цену влияют размеры санузла.
  3. Планировка: свободная, хрущовка, сталинка, брежневка, элитная новостройка и т.д.
  4. Количество комнат - больше комнат, выше цена. Но бывают и исключения из правил, потому что некоторые варианты жилья отличаются по цене. Но при этом, количество комнат одинаковое и планировка совпадает.
  5. Размер дома и квартиры. Чем больше квартира, тем больше будет в будущем расходов. Чем больше дом, тем больше нужно будет платить средств за коммунальные услуги. Выбирайте квартиру, учитывая эти факторы, потому что это дополнительные расходы уже после приобретения жилья. Но и на время покупки цена будет зависеть от количества квадратов квартиры.
  6. Тип отделки жилья - чем дороже ремонт, тем выше цена на квартиру. С другой стороны, покупая квартиру с готовым ремонтом, вы сможете сразу в ней жить и планировать ремонт на будущее, накапливая средства на материалы. Если вы купили жильё без ремонта, тогда вам придётся думать о том, где взять средства ещё и на ремонт. Конечно, поначалу вам будет казаться, что вы сильно сэкономили, но потом, занявшись ремонтом квартиры, вы заметите, что дешевле было бы купить готовый вариант ремонта, чем самостоятельно пытаться решить этот вопрос.
  7. Вторичка или новостройка. Вторичка обойдётся дешевле, а новостройка - это новое здание и поэтому оно дороже вторички.

Способ оплаты тоже немного влияет на стоимость и возможности приобретения жилья. Если вы хотите взять в ипотеку жильё или под материнский капитал, то помните, что не все застройщики и собственники жилья готовы связываться с данными государственными программами. Обычно, в предоставленной информации указано, какие варианты готов принять застройщик или собственник и чаще всего требуют наличными и без материнского капитала.