Электрический котёл: как выбрать, где купить

Зимой практически по всей России холодно, особенно на даче, если во время не позаботиться о системе отопления. И поскольку, каждый второй уже давно перешёл на электрические котлы, то и речь пойдёт именно о них и о том, где лучше приобрести электрический котел и не замёрзнуть в эту зиму и в последующие.

Электрический котёл: как выбрать, где купить

Электрический котёл - это устройство, которое помогает регулировать температуру в открытой водяной системе отопления и контролировать температуру в помещении. Частные дома и дачи часто оснащаются именно такими системами, где требуется установка электрического котла. Но электрические котлы могут работать и автономно и в системе отопления закрытого и открытого типа, но чаще всё же в водной открытой системе. Электрические котлы предназначены не только для обогрева помещения, но и для горячего водоснабжения.

Все современное оборудование предназначено для обеспечения комфортными условиями и тепло с горячей водой теперь неотъемлемая часть комфортной жизни. Кроме этого сейчас всё автоматизированно и котлом можно управлять с помощью пульта, что намного облегчает регуляцию температуры и даёт ещё больше возможностей для быстрого управления. Теперь настроить необходимый уровень температуры, подачу тепла и другие дополнительные функции можно в несколько нажатий кнопок.

Электрический котёл: как выбрать, где купить

Вернувшись к вопросу о выборе, стоит отметить, что многие котлы такого типа имеют разные характеристики, по которым можно найти необходимое оборудование. Стоит обратить внимание в первую очередь на:

  1. Электрическая сеть (её тип, количество фаз, напряжение в сети).
  2. Мощность котла. Она должна быть рассчитана на всю систему, чтобы справится с нагрузками и суметь обогреть всё помещение.
  3. Энергопотребление котла. Количество выделенной тепловой энергии должно быть выгодным для владельца, поэтому при выборе модели обращайте внимание на количество потребляемой электроэнергии.
  4. Комплектация и габариты электрического котла. Чем сложнее комплектация, тем больше функций доступно и тем дороже модель котла. А вот с габаритами нужно разбираться сразу, потому что котёл прежде всего должен поместиться в специально отведённом для этого месте.

Учитывая факторы выше, можно сделать вывод, что электрический котел нужно подбирать для каждого конкретного случая - индивидуально. Компания "Печкин" с удовольствием подберёт для вас максимально подходящий электрический котел и доставит в сроки, выбранное вами оборудование. Вы можете не просто купить модель по характеристикам, но и узнать про каждую модель электро-котла подробно.