Продажа квартир в Пензе в ипотеку

Недоверие к кредитам влечет за собой и боязнь взять ипотеку. Вечная кабала и постоянный долг тяготит всех. Многие считают, что это невыгодно и затратно. Сегодня мы развеем все сомнения и страхи и узнаем о том как выгодно купить квартиру в ипотеку в городе Пенза.

Продажа квартир в Пензе в ипотеку



Положительные факторы

Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то видна взаимовыгодность и положительные стороны ипотеки. Например, если отдавать ежемесячно деньги за съемную квартиру, то это намного затратнее. Стоит посчитать, что выгоднее - ипотека или съем квартиры. Чаще всего, суммы одинаковы, тогда возникает вопрос «А стоит ли платить деньги за чужую квартиру, когда можно отдавать кредит за свое жилье?». Также стоит отметить, что ипотека берётся на несколько лет, что делает сумму выплат выгодней со временем. Квартиры дорожают, а выплачиваете ту же сумму.

Продажа квартир в Пензе осуществляется в ипотеку не только застройщиками, но и агентствами недвижимости. И чтобы сократить расходы и сэкономить время, можно найти агентство недвижимости, которое подберёт квартиру по цене застройщика, поможем рассчитать первоначальный взнос и подберёт банк, через которой вам одобрят ипотеку с первого раза.

Накопление нужной суммы можно делать годами, а через несколько лет накопленная сумма за счёт инфляции делается смешной, а квартиры дороже, что делает абсолютно невозможным купить свое жилье. Если ваша семья имеет небольшую сумму для первого взноса, то стоит подумать об ипотеке.

Полезные советы

Для начала изучите условия разных банков и определитесь на одном. Для этого возьмите чистый листок и постройте таблицу. В столбцах пропишите банк, в строках укажите условия каждого банка, сумму взноса, процентную ставку, сроки выплаты, особые условия и пакет документов. После заполнения таблицы проанализируйте собранные сведения.

Важно: перед обращением в банк решить сколько денег хотите получить и на какой срок.

Если банк выбран, то нужно обратится в отделение банка для получения информации: какие условия оплаты, уточните про досрочное погашение, про страхование жизни и жилья и другие аспекты.

Специалист банка подскажет какие документы необходимы для оформления ипотеки. Чаще всего пакет документов состоит из справки НДФЛ, паспорта, трудовой книжки и свидетельства о заключении (расторжении) брака.

иногда банк запрашивает дополнительную информацию. После сбора полного пакета документов обратитесь в банк для заполнения заявления на выдачу кредита. После определенного срока банк сообщит о положительном или отрицательном решении. Можно просматривать варианты квартир заранее, чтобы успеть в короткие сроки оформить ипотеку.

Сделку стоит назначить после положительного решения и оценки жилья. С продавцом решите дату продажи жилья и оформления кредитного договора.

Стоит продумать все риски и проанализировать рынок продаж, т.к. решение всегда за вами.