Каркасный дом своими руками

Каркасные дома являются новым трендом в строительстве, обретающим все большую популярность. Дом из ЛСТК удобный и функциональный, прочный и долговечный, энергоэффективный, со стильным внешним видом. Можно построить каркасный дом своими руками, даже не имея абсолютно никакого опыта в строительстве. Срок постройки будет намного меньше, чем у кирпичных домов, а цена существенно ниже.

Каркасный дом своими руками

О выборе проекта

Строительство каркасных домов из ЛСТК профиля начинается с выбора проекта. На сайте завода-изготовителя представлен каталог с типовыми проектами домов в различных стилях. К каждому из них размещено подробное описание, указаны характеристики, планировка и площадь, конструктивные особенности, фотографии и компьютерные визуализации. Можно осуществлять поиск и сортировку по различным параметрам, быстро оформить заказ и доставку.

Типовые каркасные дома это возможность недорого и быстро получить максимально удобное и комфортное жилье. Большой интерес представляют модульные решения. Такой вариант позволит вам достраивать свой дом по мере необходимости, проживая в уже готовой его части. Вы всегда сможете добавить необходимое количество комнат, пристройку для мастерской или оранжереи, веранду и даже дополнительный этаж.

Каркасный дом своими руками

Процесс строительства

Домокомплект доставляется на объект заказчика и содержит профили необходимой формы сечения и размера, а также подробную пошаговую инструкцию. Осуществлять строительство вполне можно своими силами. Из инструментов понадобится шуруповерт и отвертка, а сложные технологические операции, например, сварку выполнять не потребуется. Все необходимое есть в комплекте, детали идеально подогнаны друг к другу.

Начинают с обустройства фундамента. Так как конструкция имеет небольшой собственный вес, то фундамент может быть ленточным мелкозаглубленным, либо свайно-забивным. Элементы каркаса соединяются при помощи специальных замковых элементов и болтовых стяжек.

После того как каркас собран, устанавливают стеновые панели, перекрытия и кровлю, окна и двери. К дому могут быть подведены любые инженерные коммуникации: электрическая сеть, центральное или автономное водоснабжение и канализация. Далее останется завезти мебель и бытовую технику и можно праздновать новоселье. Строить каркасный дом легко и быстро, а цены являются вполне доступными. Заказывайте здания для временного и постоянного проживания, а также хозяйственные постройки, беседки и другие конструкции из ЛСТК.