Возможности инъектирования

Инъектирование – технология, направленная на восстановление целостности здания и усиления гидроизоляции конструкции. Метод заключается во введении через ряд отверстий инъекций (чаще всего эпоксидной смолы или микроцементов), которые после концентрирования укрепляют и герметизируют сооружение.

Возможности инъектирования

Нагнетание под давлением — это неинвазивный способ, который устраняет причины протечек и проблем с влажностью без необходимости сноса здания. Заполнение пустот различного происхождения возможно в сооружениях из кирпича, стали, дерева и железобетона. Процесс происходит с помощью специальных насосов, работающих под высоким давлением. Смесь закачивают через подготовленные заранее паркеры.

Необходимость применения технологии инъектирования

Причин возникновения пустот в здании может быть много. Это означает, что вода скапливается в трещинах, сколах и других полостях конструкции, а затем просачивается внутрь, вызывая нежелательные эффекты.

Инъектирование методом нагнетания под давлением позволяет заполнить щели, микроканалы или трещины не более 5 мм. Работа проводится в фундаментах, стенах и потолках. Когда изолирующая инъекция вдавливается в конструкцию под высоким давлением, она затвердевает, восстанавливая целостность сооружения.

В чем преимущества метода:

  • Основным преимуществом инжекции под давлением является ее неинвазивный характер в конструкции здания и быстрота выполнения процесса.
  • Работы можно проводить при любой погоде.
  • Заполнение пустот служит надежной гидроизоляцией, что предотвращает процесс разрушения здания в дальнейшем.
  • На первый план выходят такие параметры материала как прочность и долговечность.
  • Благодаря техническим свойствам материала осуществляется надежная адгезия с арматурой, кирпичом или железобетоном.

Использование инъектирования позволяет избежать серьезных земляных и капитальных работ, поскольку все работы по нагнетанию выполняются изнутри здания.

Процесс выполнения работ

Технология ремонта заключается в подготовке места инъекции и проведении основных пошаговых работ.

Выполнение процедуры под давлением состоит из нескольких этапов:

  • Бурение скважин под инъекторы (так называемые пакеры);
  • Установка элементов в отверстия;
  • Введение изолирующей инъекции;
  • Удаление пакера;
  • Закрытие отверстий.

Правильный выбор материалов и инъекционного оборудования так же важен, как и выбор метода гидроизоляции.

Сотрудники компании «DB Group» на основе многолетнего опыта проведут инъектирование любой сложности. Предварительно стоит связаться с менеджером по телефону, чтобы получить квалифицированную консультацию.