Стоит ли покупать квартиру с торгов по банкротству со скидкой 30-60 %, ответ аукционного брокера

Некоторые люди берут в банках кредиты под залог квартиры или дома, если человек перестает платить кредит, тогда банк в праве подать на банкротства данного клиента, что-бы продать имущество должника на торгах по банкротству. Сегодня мы разберемся стоит ли покупать такую квартиру. Так как я сам обучался торгам по банкротству, я знаю всю систему изнутри.

Стоит ли покупать квартиру с торгов по банкротству со скидкой 30-60 %, ответ аукционного брокера

Торги по банкротств это легальный способ купить имущество со скидкой 30-60% я сейчас не говорю, что все там продается за дешево, хорошие варианты нужно искать и если вы не профессионал в этом деле, будет сложно.

Кому выгодны такие сделки?

Во-первых процедура банкротства выгодна банку, так как он может легально, без всяких коллекторов забрать с клиента свои деньги.

Во-вторых это выгодно и для самого клиента, так как после процедуры банкротства, клиент останется без долгов и через 3 года снова сможет брать кредиты.

Процедура банкротства длиться долго от полугода и дольше. Всех людей которые хоть раз в жизни проходили через банкротства можно найти в интернете на сайте федресурс.

Обратите внимание: Готовимся к Новому году 2018: как украсить дом и квартиру.

Торги то же проходят в интернете на так называемых аукционных площадках, участвовать в торгах может любой гражданин россии, только для участия необходимо купить электронную цифровую подпись, которая стоит от 5000 руб.

Выгодно ли покупать квартиру с торгов по банкротству?

По своему опыт скажу, что да выгодно, но не все так просто. Нужно время для поиска подходящего варианта, нужно проверять квартиру на обременения, бывает, что хозяева не хотят съезжать с квартиры после покупки ее другим человеком. Все это занимает много времени и нервов. Для таких покупок лучше привлекать профессионалов, которые знают, что делать в той или иной ситуации.

Я знаю много людей, которые покупали квартиры ниже рыночной цены на 20% и даже на 60% такая сделка может долго длиться от месяца и дольше, но оно того стоит. Квартиры покупались как для личного проживания так и на перепродажу с целью заработать.

Для кого-та все это покажется мутной схемой с которой лучше не связываться, действительно если вы не варитесь в этом котле и не знаете нюансов.

Все торги контролируются властью и коррупция здесь легко вычисляется.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Стоит ли покупать квартиру с торгов по банкротству со скидкой 30-60 %, ответ аукционного брокера.